8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для сайта, ведущего бизнес по компьютерной сетевой игре?

Нужна ли лицензия для этого сайта: www.csgo1x1.net ?Что нужно для легального ведения данного бизнеса?

04 ноября 2017, 11:27, Alexandr, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте! Лицензия на эти виды деятельности не требуется. Они не включены в перечень видов деятельности, для осуществления которых нужно получать лицензию.

Полный список видов лицензируемой деятельности здесьhttp://www.consultant.ru/docum...

Для легального ведения бизнеса необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и платить налоги.

С уважением юрист Дмитрий.

04 ноября 2017, 15:59
0
0
0
0
Alexandr
Alexandr
Клиент, г. Москва

А зачем вообще лицензия?

04 ноября 2017, 17:06
А зачем вообще лицензия?

Статья 2. Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Цели, задачи лицензирования отдельных видов деятельности и критерии определения лицензируемых видов деятельности


1. Лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности. Осуществление лицензирования отдельных видов деятельности в иных целях не допускается.
2. Задачами лицензирования отдельных видов деятельности являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическим лицом, его руководителем и иными должностными лицами, индивидуальным предпринимателем, его уполномоченными представителями (далее — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) требований, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Соответствие соискателя лицензии этим требованиям является необходимым условием для предоставления лицензии, их соблюдение лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
3. К лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение указанного в части 1 настоящей статьи ущерба и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.

04 ноября 2017, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия на разливное пиво? Нужна ли лицензия на продажу пива в бутылках? Работаю как ИП
Здравствуйте! У меня своя кальянная, бизнес оформлен как ИП на упрощенке,хочу еще запустить в кафе разливное пиво. Что для этого нужно? Нужна ли лицензия? Если просто продавать бутылочное пиво, тоже нужна лицензия? Можно ли ее оформлять на ИП?
26 июля 2016, 08:28, вопрос №1326120, Наталья, г. Нижний Новгород
18 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужна ли лицензия для открытия ломбарда? Каков минимальный капитал ООО?
день добрый, нужна ли лицензия для ломбардного бизнеса, и какой должен быть минимальный капитал ООО?
09 февраля 2016, 13:02, вопрос №1136234, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на обучение в формате месячных курсов по работе в компьютерных программах?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия или сертификат на обучение в формате месячных курсов по работе в компьютерных программах (Photoshop, 3dmax и т.д.) ???
18 ноября 2015, 09:40, вопрос №1043913, Дарья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на бизнес-тренинги?
Нужна ли лицензия для проведения бизнес тренингов, мастер-классов, лекций. По окончании выдается диплом, в котором написано, что прослушан курс и указаны сроки и все.Если нет, то на какой документ или нормативный акт сослаться.Заранее благодарна.
28 мая 2014, 15:00, вопрос №462017, марина, г. Москва
2 ответа
Все
Нужна ли лицензия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,нужна ли лицензия для проведения праздников? Скажите пожалуйста, хотим заниматься праздниками, корпаративами, юбилеями. Что для этого нужно? Нужна ли лицензия или регистрация. Работать будут диджей и ведущий. Т.е.размещаем объявление и работаем с клиентами. За определенную плату.Работа без офиса. Разовые услуги. Спасибо.
24 февраля 2013, 23:26, вопрос №48660, Колес Константин, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017