8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман при покупке iPhone 6 в Барнауле через соц сеть

Здравствуйте, такой вопрос, я приобрел iPhone 6 в данном паблике https://vk.com/ihave22, они именуют себя магазином, но у них нет никакой правовой формы, даже ИП, далее спустя чуть меньше месяца, я сделал сброс настроек и оказалось. что iPhone залочен под американского оператора и активировать его в России невозможно, я пишу им, они говорят гарантия кончилась, хотя ни чека ничего не было предоставлено, также нет никаких доказательств о дате покупки, хотя у меня есть свидетели, далее они сказали не гарантийный случай, (хотя это просто обман) и срок гарантии вызвать, доказательств также нет, я разместил о них негативный отзыв в пабликах своего города, они написали давайте отправим "поставщику" который действует в соответствии с законодательством РФ, не понятно кто никакой информации, приехали айфон забрали, прошло 3 недели, знаю, что до 45 дней, но так как они даже не юр. лицо, неизвестно что они делают, никаких бумаг о том, что они забрали также не дали, просто приехали ко мне домой забрали и уехали, в итоге он у "поставщика" говорят возможен обмен но вы должны доплатить сумму от 2 000 рублей, я говорю: "С чего бы?", они отвечают: "Транспортные расходы взяли на себя, гарантийный срок вышел, поэтому", за обмен платить деньги? если я напишу заявление в полицию и в защиту прав потребителей будет ли шанс выиграть дело и вернуть деньги или работающий смартфон в данной ситуации. у них много покупателей, хочу предупредить других людей, разве законно продавать и называться магазином, но не исполнять гарантийных обязательств и не платить налоги за свою деятельность?

03 ноября 2017, 17:34, Дмитрий, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Организация совместных покупок через группу в соц.сетях
Здравствуйте! Объясните как правильно организовать совместные покупки в соц.сетях с точки зрения закона и налогообложения.
27 апреля 2020, 11:16, вопрос №2756555, Елена, г. Липецк
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети?
Добрый день! Хочу закупать постельное белье у поставщика и продавать через соц сети. Закупка (в районе 10-15тысяч) Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети? Многие знакомые давно занимаются покупкой -продажей товаров через соц сети, но ничего не оформляют ...
23 сентября 2019, 11:50, вопрос №2520904, Светлана, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если купил iphone 6 в магазине, но после 5 дней перестал работать датчик?
Купил iphone 6 в магазине после 5 дней использования перестал работать датчик отпечатка пальца понес в магазин обратно и тут выесняется что он восстановленный хотя при покупке и в документах не чего об этом не сказано при обращении в компанию apple мне сказали что восстановленный телефон идет также с их оф. гарантией и дата активации будет та когда вы первый раз его активировали а активировал сам продавец в магазине 1.12.2017 г но при проверке на сайте оказалось что он активирован в 2015 году я написал претензию на возврат денежных средств , магазин отправил телефон в сервисный центр на диагностику и почему то в другой город так как в моем городе у них нет сер. центра Вопрос в какой срок мне должны вернуть деньги , что если экспертиза покажет сто это програмная ошибка , и можно ли предъявить магазину обман покупателя в общем как вернуть деньги ?
08 декабря 2017, 07:48, вопрос №1838864, Алексей, г. Самара
2 ответа
Все
Можно ли проводить конкурс в соц сетях?
Здравствуйте! Я (ИП) запускаю игру для мобильных устройств, и параллельно решил запустить конкурс в соц. сетях "Пригласи как можно больше своих друзей и получи iPhone 6!". Смысл конкурса в том, что у кого на момент окончания конкурса будет больше всего установок от его друзей - тот и победил. Будет доступен онлайн рейтинг с участниками конкурса и их позициями. Меня интересует нужно ли юридически это как то оформлять, законно ли проведение конкурса, нарушаю ли я тем самым какой нибудь закон и/или в случае чего могут быть ко мне у кого нибудь какие либо претензии. Спасибо.
08 февраля 2015, 08:43, вопрос №717588, Kurazh Bambei Партнер, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Человек оскорбил меня и выложил на всеобщее обозрение в соц. Сети нашу личную переписку
Здравствуйте! Постараюсь описать кратко свой вопрос. Я решила, как и многие другие, сделать в интернете в социальной сети группу Совместных Покупок товаров для творчества. Покупать мы должны были в интернет-магазине, где минимальная сумма заказа составляет 10 000 руб. Я организатор этих закупок, то есть я собираю людей в группе, они делают заказы, я им сообщаю сумму их заказа вместе с организаторским сбором, они его оплачивают мне на карту, так как в том магазине предоплата, я заказываю, потом получаю заказы и раздаю их клиентам. Организаторский сбор - это вознаграждение организатору группы за его работу по организации покупок и их доставке клиентам, за расходы на телефон и интернет для связи с клиентами, за расходы за доставку заказов клиентам. В моей группе были прописаны правила Совместных Покупок (СП), где указывалась информация, что будет орг. сбор, но какой % от суммы заказов не указано. Далее, я разместила в группе информацию о том, что начинаю собирать заказы и указала, что орг. сбор составит 18%. Из них 7% пойдут на доставку наших заказов с интернет-магазина к нам, а 11% за работу мне в карман + на расходы за связь с клиентами и доставку заказов к ним домой. Создала тему в группе, куда нужно было участникам группы писать свои заказы, и еще раз там прописала, что нужно внимательно ознакомиться с правилами группы перед покупкой. А так же мне любой мой задать вопрос в личные сообщения в соц. сети. В моей группе появилась участница, которая захотела вместе с другими участниками поучаствовать в СП. Но она не прочла внимательно правила группы или невнимательно прочла, и не увидела, что будет орг. сбор. Она стала агитировать своих друзей на совместные покупки, думая, что я не буду брать с них орг. сбор, а что они только заплатят за свои заказы по факту. Потом она увидела про орг. сбор 18% и спросила что это такое. Я ей объяснила. Она стала возмущаться как потребитель, что не хочет платить мне орг. сбор за мою работу, что я должна бесплатно все это делать. Да, она права, так как данная моя деятельность была бы незаконной, потому что я обычное физическое лицо, а не ИП или юридическое лицо. Я должна тогда была платить налоги за свою предпринимательскую деятельность, раз я получаю выгоду. Она сама юрист по образованию, не знаю работает ли по профессии или нет. Она стала мне говорить, что сделает мне плохую репутацию, если я не откажусь от организационного сбора 11%, а оставлю только за доставку 7%, что всем расскажет про меня, что я хочу заработать таким образом на людях. Я подумала над ее предложением и согласилась работать без орг. сбора, так как я была еще и заинтересована в покупке с этого магазина товаров, которые стоили дешевле, чем в обычных магазинах. Но потом мой супруг меня отговорил заниматься СП. Я одумалась и решила не преступать закон и не делать никаких СП с выгодой. ДА, я до этого хотела немного зарабатывать денег, так как они нужны. Но в итоге, подумав, не решилась так рисковать. И я удалила свою группу, заказы у меня еще никто не делал и денег я ни с кого не брала. Просто удалила группу и всех ее участников. На следующий день та девушка, которая просила меня убрать орг. сбор с заказов написала у себя на стене, что я мошенница и дала ссылку на мою страницу в социальных сетях, написала, что я хотела заработать денег на СП и выложила всю наши переписку на всеобщее обозрение. У нее был написан ее контактный телефон в соц. сети и я написала ей сообщение, что если она не опровергнет информацию о том, что я мошенница и не извинится публично, то я подам на нее в суд. Так как я никого не обманывала и не принуждала делать у меня покупки, в группе был номер моей банковской карты, мой телефон, а так же та девушка знает мой адрес домашний, так как я ей его сказала. То есть я ни от кого не скрывалась, ни кого не обманула, все правила закупки были указаны в группе, а так же перед оплатой клиентом заказа, я бы сообщила ему еще раз об орг. сборе и озвучила бы сумму. Заказы у меня никто не успел сделать и никто ничего не оплачивал перед тем, как я молча удалила группу. Кстати, после того как я удалила группу, я написала той девушке, что группа удалена и я буду заказывать со своими подругами вместе и без орг. сбора. Эта девушка могла бы написать про меня, что я хотела незаконно зарабатывать небольшую денежку, но в итоге я удалила группу и не стала заниматься СП. Но нет, она же написала про меня, что я мошенница и еще выложила личную переписку в соц. сети на обозрение. Я ведь никого не обманула в итоге, все было прозрачно, ни от кого я денег никаких не получила, да и еще она без моего согласия показала всем нашу с ней переписку. Она получается меня оскорбила и вмешалась в личную жизнь, так как без моего согласия распространила информацию переписки. А так же она грозится мне встречным иском и записи в социальной сети про меня не удалила и продолжает их комментировать. Вопрос: где на данный момент не права я и она по Закону РФ. Могу ли я подать на нее в суд за оскорбление и за распространение нашей с ней личной переписки? И что она может сделать против меня?
24 декабря 2013, 02:17, вопрос №331084, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017