Здравствуйте я видела эти контракты это контракт с Министерством обороны если он отчислиться раньше его отправят на СВО на передовую это всех так отправляют если отчислился. Расторгнуть его нельзя просто так, контракты всем продлевают до окончания СВО.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Екатерина!
Вполне вероятно, что так и будет, если подпишет контракт, будет служить где прикажут и никакой учёбы может и не быть, курсанты контракт сразу не подписывают. А с увольнением сейчас всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!