8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по оплате труда при увольнении

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой формулировкой основания составить ходатайство о привлечении 3 лица, а именно учредителя организации, что мне должна мою зп. А так же еще одно основание, что в уставе ответчика учредитель юл несет субсидиарную ответственность с ответчиком. И учредитель является моим работодателем, а место работы и тот, кто выплачивает зп в тд написана организация ответчик. Иск составила сама и по этому только после подумала, что нужно привлечь и работодателя - учредителя.

03 ноября 2017, 17:02, Оксана, г. Новокузнецк
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия (с уведомлением о необходимости выплаты зарплаты) напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

04 ноября 2017, 21:53
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новокузнецк

Иван, здравствуйте! Спасибо за отзыв, но к сожалению ни требование о выплате, затем претензия не возымели действие. Трудовая отвечает в течении 30 дней (хотя там уже есть заявление) и следственный комитет, занимающийся этой организацией рекомендовали обратиться в суд, а сейчас еще и прокуратура просит в защиту моих прав составить заявление в суд. Но! Я его уже составила и нужно только направить меня в сторону правильного написания грамотного ходатайства о привлечении 3 лица соответчиком.

05 ноября 2017, 04:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Что делать, если в наш адрес направлен иск о взыскании задолженности, но документы не получены?
Здравствуйте! Возникла крайне неприятная ситуация: буквально случайно, просматривая картотеку дел АС г.Москвы, оказалось, что в адрес нас как фирмы-ЮЛ подан иск о взыскании задолженности оплаты за поставленный товар от другой фирмы-ЮЛ, определение о принятии искового заявления вынесено 06.02.2019. В нем сказано буквально следующее: "5. Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до ХХ.ХХ.2019 выполнить следующие действия: Истцу представить доказательства, на которые ссылается истец как на основание своих требований. Ответчику представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты заложенности" При этом никакой претензии от Истца не было получено ни письмом с уведомлением, ни обычной почтой - соответственно, не было и ответа. В связи с этим необходимо разъяснить следующие вопросы: 1) Можно ли сослаться в отзыве на данный иск на фактическое несоблюдение претензионного досудебного порядка урегулирования споров, по умолчанию обязательного для такого рода дел, и на этом основании просить суд оставить иск без движения или прекратить производство? В данном случае, если иск приняли, претензия должна была быть отправлена, но за отсутствием ее на почте находиться в процессе пересылки или утеряна в процессе пересылки. Соответственно, никакого уведомления о вручении Истец не мог получить и дождаться истечения 30-дневного срока ответа для подачи иска - но и мы не могли дать ответ на претензию Истца и тем самым соблюсти претензионный досудебный порядок. 2) Если же это невозможно, как можно составить мотивированный отзыв ввиду отсутствия претензии и доказательств вины нас как Ответчика?
25 февраля 2019, 18:44, вопрос №2272952, Владислав, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возмещение убытков при взыскании задолженности за ЖКУ в приказном производстве
Здравствуйте! В связи с внесением изменений с 01 июня 2016 года в ГПК РФ взыскание задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг производится в приказном порядке, если задолженность не превышает 500 000,00, а свыше 500 000,00 в исковом порядке. При вынесении судебного приказа мировой суд вправе взыскать только сумму основного долга и пени, а услуги представителя (или убытки, или незапланированные управляющей организацией или ТСЖ расходы на взыскание дебиторской задолженности) в приказном производстве не взыскиваются. Я по договору оказания юридических услуг работаю с управляющими организациями и ТСЖ по взысканию дебиторской задолженности, сейчас готовлю отдельное исковое заявление о взыскании стоимости моих услуг с физического лица в пользу управляющей организации и ТСЖ (2 500,00 за один лицевой счет), но в нашем городе уже сформирована судебная практика, по которой мировой суд и впоследствии городской суд отказывают в возмещении убытков (расходов), которые вынуждена была оплатить управляющая организация или ТСЖ при взыскании дебиторской задолженности. В управляющих организациях и ТСЖ с которыми я работаю нет штатных юристов, которые бы в соответствии со своими должностными обязанностями обязаны были бы работать с неплательщиками, затраты на взыскание дебиторской задолженности не включены в тариф на содержание и текущий ремонт и в управленческие расходы, т.е. являются прямыми убытками при управлении домом. В соответствии с условиями заключенного договора оказания юридических услуг я выступаю как Исполнитель, который: - проводит полный финансовый и правовой анализ по лицевым счетам, переданным в работу для взыскания дебиторской задолженности; - определяет периоды и суммы к взысканию основного долга и пени; - оформляет расчет к заявлению о вынесении судебного приказа по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; - формирует копии документов, прикладываемых к заявлению о вынесении судебного приказа по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; - уточняет правовую принадлежность жилых и нежилых помещений в Росреестре и ГУП «Камчатское краевое БТИ» (приватизированное, государственное или муниципальное жилое (нежилое) помещение), устанавливает переход права собственности и с его учетом устанавливает персональные данные должника; - направляет в управляющую организацию сведения для внесения изменений в лицевые счета в случае смены собственника или нанимателя, сверяет на основании полученной выписки из ЕГРН площадь жилого помещения, которая указана в лицевом счете и используется для расчета; - анализирует информацию, указанную в выписке из ЕГРН или в справе из ГУП «Камчатское правое БТИ» о несовершеннолетних долевых собственниках и направляет запрос в Агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края о предоставлении информации по законным представителям несовершеннолетних долевых собственников; - анализирует информацию, указанную в копии по-квартирной карточки и определяет правовую позицию для взыскания: с собственника, с собственника и солидарно с зарегистрированных граждан, с нанимателя, с нанимателя и солидарно с зарегистрированных граждан, с фактически зарегистрированных граждан при отсутствии информации о праве собственности на жилое помещение; - на основании сведений, указанных в копиях по-квартирных карточек, актуализирует информацию по количеству зарегистрированных граждан; - оформляет юридические заключения в случае невозможности взыскания дебиторской задолженности, ведет сводный реестр по взысканию дебиторской задолженности. Это не представительские расходы, а фактически выполняемая работа по подготовке документов в суд, финансовому анализу и сопровождению. Помогите, пожалуйста, сформировать правовую позицию по взысканию убытков (расходов) управляющей организации и ТСЖ, связанных с взысканием дебиторской задолженности или поделитесь положительной судебной практикой по этому вопросу. Спасибо. Татьяна
15 июня 2017, 06:37, вопрос №1667726, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
15 ответов
Защита прав работников
Как обжаловать взыскание денег работодателем при увольнении раньше окончания ученического контракта?
Я Ветеран боевых действий имеющий права и льготы установленные пунк. 1 ст. 16 Работаю пилотом в авиакомпании ЮТэйр г. Москва. Работаю 4 года. Ровно год назад, мне было предложено переучивание на другой тип ВС эксплуатирующийся в авиакомпании со сроком ученического договора 5 лет. Сумма контракта 1млн руб. Оплачивал переучивание работодатель. В результате я приобрел дополнительную специальность пилот Боинг 767. В настоящий момент , из за экономической ситуации, авиакомпания изменила пилотам условия оплаты труда в одностороннем порядке методом уведомления сотрудников в меньшую сторону. Я принял решение уволиться по собственному желанию и перейти в другую авиакомпанию. При моем увольнении , у меня было 80 дней неиспользованного отпуска и задолженность по зарплате 2 месяца, это составляло 900 тр руководство приняло решение о возмещении мною суммы по договору ( ее оставшейся части) как раз 900 тысяч и меня уволили не заплатив ничего. Якобы , погасив сумму ученического контракта. Я при увольнении просил учесть, что имею льготу как ветеран БД и считать обучение пройденным за счёт работодателя. Но мне сказали, если не согласны, обращайтесь в суд. Вопрос, имею ли я право обжаловать данную ситуацию в суде?
19 августа 2015, 17:49, вопрос №946849, Рещиков, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Взыскание задолженности
05.07.2011г. я была принята в УСЗН на должность главного специалиста (экономиста). с 12.03.12г. по 01.04.12г. мне был предоставлен очередной отпуск, начислены отпускные, материальная помощь в размере 1-го должностного оклада, единовременная выплата к ежегодному оплачиваемую отпуску в размере 2-х должностных окладов. По трудовому договору продолжительность отпуска 30 кал. дней, дополнительный отпуск за стаж -1 день за каждый год муниципальной службы, но не более 15 дней. 25.05.12г. мною было написано заявление на предоставление оставшейся части отпуска с 11.06.12г. по 22.06.12г. и начислены отпускные, но с 01.06.12г. по 21.06.12г. я находилась на больничном, во время моего нахождения на больничном были оплачены отпускные. 22.06.12г. написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отпускные с меня удержали, оплатив лишь 1 день отпуска, начислили компенсацию за неиспользованный отпуск за 5,5 дней, также удержали материальную помощь и единовременную выплату к отпуску, оплатив ее за фактически отработанное время в 2012 году (п. 5.3. Положения об оплате труда: "В случае увольнения муниципального служащего, которому материальная помощь уже была выплачена в текущем календарном году, производится ее перерасчет с учетом фактически отработанного времени и удержание излишне выплаченных сумм"; п.6.1. Положения об оплате труда: "Единовременная выплата к отпуску производится в размере двух должностных окладов при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от его продолжительности", п. 6.5.: "При увольнении муниципального служащего единовременная выплата осуществляется за фактически отработанное время в текущем календарном году". В результате за мной сложилась задолженность в сумме 11,0 тыс. руб., в июле был оплачен больничный за счет средств ФСС и сумма долга увеличилась на эту сумму. Работодатель обратился в суд с иском о взыскании задолженности (в исковом заявлении ссылаются на ст. 137 ТК РФ). Правильно ли мне начислена компенсация за неиспользованный отпуск и правомочно ли удержание единовременной выплаты к отпуску?
29 ноября 2012, 16:02, вопрос №28545, Елена, г. Белово
1 ответ
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017