8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пользоваться прежним абонементом фитнес-клуба при его реорганизации и изменении тарифов?

Добрый день! Оформляла абонемент в фитнес клуб, договор заключён до 30 декабря этого года, сейчас у них поменялся управляющий и якобы бизнес был продан, но Организация осталась действующей и счёт юр лица в банке тот же, просто была продажа и смена управляющего, соответсвенно тарифы были в Клубе изменены, но у меня есть договор действующий, при обращении в зал отказались пропускать, ссылаясь на то что компания обанкротилась, и что необходимо написать заявление на возврат денежные средств неиспользованных. Стоимость новых абонементов естественно увеличили. Имею ли я право дальше пользоваться услугами зала и что делать в данном случае?

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина.

ссылаясь на то что компания обанкротилась, и что необходимо написать заявление на возврат денежные средств неиспользованных.

Регина

но Организация осталась действующей и счёт юр лица в банке тот же

Регина

Если имело место банкротство, то организация не могла бы быть действующей. Значит, скорее всего, не было банкротства.

Вам нужно обратиться с претензией в письменной форме и потребовать исполнения договора от фитнес клуба. Смена тарифов не должна Вас касаться, если в договоре, нет условий относительно изменения стоимости услуг в связи со сменой тарифов.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, то можете написать мне личное сообщение в чат.

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если фактически организация осталась та же, а только поменялся управляющий, то должны Вас пропустить, договор является действующим. Обратитесь с претензией, а также с жалобой в Роспотребнадзор. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.Если эти действия не помогут, то нужно будет обращаться в суд, есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими. В суде также можно будет просить взыскать причиненный моральный вред, так как идет вопрос о защите прав потребителя. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017