Можно ли пользоваться прежним абонементом фитнес-клуба при его реорганизации и изменении тарифов?

Добрый день! Оформляла абонемент в фитнес клуб, договор заключён до 30 декабря этого года, сейчас у них поменялся управляющий и якобы бизнес был продан, но Организация осталась действующей и счёт юр лица в банке тот же, просто была продажа и смена управляющего, соответсвенно тарифы были в Клубе изменены, но у меня есть договор действующий, при обращении в зал отказались пропускать, ссылаясь на то что компания обанкротилась, и что необходимо написать заявление на возврат денежные средств неиспользованных. Стоимость новых абонементов естественно увеличили. Имею ли я право дальше пользоваться услугами зала и что делать в данном случае?

, Регина, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина.

ссылаясь на то что компания обанкротилась, и что необходимо написать заявление на возврат денежные средств неиспользованных.

Регина

но Организация осталась действующей и счёт юр лица в банке тот же

Регина

Если имело место банкротство, то организация не могла бы быть действующей. Значит, скорее всего, не было банкротства.

Вам нужно обратиться с претензией в письменной форме и потребовать исполнения договора от фитнес клуба. Смена тарифов не должна Вас касаться, если в договоре, нет условий относительно изменения стоимости услуг в связи со сменой тарифов.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, то можете написать мне личное сообщение в чат.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если фактически организация осталась та же, а только поменялся управляющий, то должны Вас пропустить, договор является действующим. Обратитесь с претензией, а также с жалобой в Роспотребнадзор. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.Если эти действия не помогут, то нужно будет обращаться в суд, есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими. В суде также можно будет просить взыскать причиненный моральный вред, так как идет вопрос о защите прав потребителя.