8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли постановка на проф учет в наркологию, если пришел в нее с перегаром?

Добрый вечер, прошу подсказать. Произошла такая ситуация: Иванов приехал в наркологический диспансер для получения справки. В выдаче справки ему отказали, в связи с тем, что от него несло спиртным, мол он пьян. И предложили пройти освидетельствование. Иванов отказался. За день до этого Иванов выпивал. Перегар был, но не сильный. В момент нахождения в нарк диспансере, Иванов был трезв. В итоге поставили на профилактический учет. Через 4 дня Иванов вернулся для получении справки, ее не дали и обязали подписать карту, а что находилось в карте не показали (прикрыли рукой). Иванов карту подписал по глупости. Имели сотрудники нарк диспансера право поставить на подобный учет в данной ситуации?

03 ноября 2017, 15:54, Екатерина, г. Домодедово
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, нет не имел, необходимо срочно обжаловать постановку на профилактический учет. Будут вопросы пишите лично, удачи.

03 ноября 2017, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерна ли постановка на учет в ПДН?
Летом этого года моя внучка употребила наркотик. Это было одноразово. Попала в больницу. Дело рассмотрело КДН вынесли решение о наложении штрафа в сумме 4000 руб. мы оплатили штраф. Правомерна ли постановка на учет в ПДН? И сообщение по месту учебы? получается за один проступок куча наказаний
01 октября 2020, 08:28, вопрос №2874842, Лиза, г. Ставрополь
1 ответ
Медицинское право
Правомерна ли постановка на учет несовершеннолетнего в наркодиспансере без согласия родителей?
Добрый вечер. Меня несовершеннолетнего в не трезвом состоянии поймали сотрудники полиции и отвезли на освидетельствование. После комиссии по делам несовершенно летних мне дали приглашение на обследование и беседу в наркологический диспансер. Когда я туда пришел у меня взяли анализы и попросили паспорт, а потом сказали что поставили меня на учет. Через 6 месяцев дали заполнить согласие на обработку персональных данных. Через год мне просто сказали что меня сняли с учета и приходить мне больше не надо. А спустя полтора года меня опять поймали, но по приглашению я в диспансер не пошел. через 10 дней они мне позвонили и сказали что не дадут мне справку для сдачи на права так как там есть моя карточка. Стою ли я на учете у них? Если да то законно ли это?
06 апреля 2018, 18:26, вопрос №1959196, Станислав, г. Орел
1 ответ
Административное право
Правомерна ли постановка несовершеннолетнего на учет в ПДН без письменного уведомления об этом?
Добрый день! Правомерна ли постановка несовершеннолетнего на учет в ОПДН, в ДЕНЬ совершения правонарушения по п. 49.1.2 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845? В ОПДН на учет поставили 17.10.2017 г. КДН прошла 24.10.2017 г., вынесла решение назначить штраф. О постановке на учет родители узнали только месяц спустя - 19.11.2017 года в устной форме от соцпедагога, которая в свою очередь получила устную информацию с ОПДН. Разве не должно постановление об административном правонарушении, сначала вступить в силу? Инспектор перед постановкой на учет не проводил беседу с родителями, не проводил осмотр бытовых условий. Справочно: правонарушение однократное, семья положительная, ребенок имеет грамоты, школа ходатайствовала на КДН не ставить на учет.
26 ноября 2017, 05:48, вопрос №1824953, Наталья, г. Кызыл
3 ответа
Административное право
Правомерна ли постановка на учет в ПДН несовершеннолетнего в день совершения правонарушения?
Добрый день! Правомерна ли постановка несовершеннолетнего (17 лет) на учет в ОПДН, сразу же, в день совершения правонарушения по п. 49.1.2 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845? В ОПДН на учет поставили 17.10.2017 г. КДН прошла 24.10.2017 г., вынесла решение назначить штраф. Справочно: правонарушение однократное, семья положительная, ребенок имеет грамоты, школа ходатайствовала не ставить на учет. О постановке на учет родители узнали только месяц спустя 19.11.2017 года, в устной форме от школьного соцпедагога, которая в свою очередь получила устную информацию с ОПДН.
26 ноября 2017, 05:27, вопрос №1824981, Наталья, г. Кызыл
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерна ли постановка на учет в детской комнате полиции?
Доброго дня! В апреле 2016 года мой сын 13 лет с классом собирались на экскурсию. Учитель велела всем детям выйти на улицу и ждать ее там, а сама осталась в школе. На улице дети разделились на "кучки по интересам". Ребята как и обычно бегали по территории. Один мальчик кинул в моего сына камень. В ответ он тоже взял камень(этот же) и хотел кинуть в него, но по случайности попал по голове девочке, которая стояла неподалеку. В результате была рассечена кожа и наложены швы. Сотрясения и других осложнений слава Богу не было. Через пару дней нас с сыном вызвали к директору. Отчим девочки претензий не имел и хотел только внушить мальчикам что последствия могли быть другими. В результате была проведена беседа в присутствии двух мальчиков, их родителей, отчима пострадавшей девочки и директора. Ребята извинились. Еще через неделю нас вызвали в отделение где мы написали объяснение. Все затихло. Через полгода (в начале сентября 2016г) нас вызвали повторно. Сын опять писал объяснение. И вот вчера (17.01.17 г.) я узнаю от учителя что сына поставили на учет в полиции еще в том же прошлогоднем сентябре! Отсюда вопросы: Законно ли без моего ведома принятие подобного решения? Кем принимается решение о постановке на учет? Должна ли быть создана комиссия? Проведены беседы? Должно ли быть вынесено предупреждение или сразу постановка на учет? У ребенка не было до этого никаких нареканий! Я считаю сложившуюся ситуацию случайностью от которой никто не застрахован! Человек не хулиган, не шастает по подворотням! Правомерны ли подобные действия?
18 января 2017, 07:16, вопрос №1503301, Анастасия, г. Подольск
6 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017