8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть удержанные с моего счета деньги, если на сайте ФССП нет данных об ИП на меня?

Списали 16000 рублей с карты Сбербанк по причине : арест средств по постановлению следователя ...

Заходил на сайт судебных приставов, никаких арестов и штрафов там на меня нет. Ничего не нарушал , получается списали средства просто так. Хотел бы вернуть деньги и взыскать моральный ущерб

03 ноября 2017, 13:52, Виталий, г. Волгоград
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Для начала закажите выписку по счёту.
Там посмотрите назначение платежа — это может внести ясность в ситуацию. Так же можете запросить в сбере копию постановления, на основании которого был осуществлён арест д/с, а далее уже выяснить у следователя причину ареста д/с.
Вернуть возможно, только если Вам известна точная причина ареста д/с и эта причина незаконна.

03 ноября 2017, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кони
Андрей Кони
Юрист, г. Саратов

В службе судебных приставов отсутствует должность следователя! Указанное разрешение на арест принимается судом на основании рассмотрения ходатайства следователя! Выясните в отделении банка наименование суда и обратитесь в указанный суд с заявлением об ознакомлении с материалом по ходатайству следователя! Из указанного материала Вы сможете уточнить в рамках какого уголовного дела и на каких основаниях было принято такое решение! Кроме того, Вы сможете подать в суд заявление на восстановление пропущенного срока обжалования указанного постановления суда вместе с апелляционной жалобой и попробовать отменить его!

03 ноября 2017, 15:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если на сайте ФССП нет данных о судебном решении или ИЛ по алиментам, значит оно было отозвано?
если на сайте фссп нет данных об судебном решении или исполнительном листе об алиментах, значит оно было отозвано? не понимаю, был ли он отозван и не могу доверять устому заявлению об отзыве. был подан около 10 лет назад
03 февраля 2020, 01:35, вопрос №2670276, Денис, г. Выборг
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто мог арестовать пенсионную карту за долг перед банком если на сайте ФССП нет никаких ИП относительно меня и с судов также писем не поступало
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если заблокирована карта по которой приходит пенсия,за долг перед банком, однако на сайте ФССП нет исполнительных производств, также не было никаких суд. процессов. Было получено уведомление с банка неделю назад о том, что нужно погасить задолженность иначе будет подано в суд через 30 дней. Тогда кто мог заблокировать мою карту сейчас и на основании чего? Как ее можно разблокировать? Имеют ли право вообще накладывать арест на пенсионные карты? Заранее спасибо!
12 сентября 2019, 08:48, вопрос №2507499, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать о причинах снятия денег с карты, если на сайте ФССП нет данных?
С карты сняли денежные средства с информацией постановление номер........ От числа.... Выдан ОСП ПО Ваш по городу и номер счета получателя. Проверяю на сайте ФССП России никакой инфы нет. Почему? И как узнать тогда кто и за что снял?
04 июня 2019, 12:40, вопрос №2384595, галина, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли за границу при долге по ЖКХ более 10 тысяч рублей, если на сайте ФССП нет данных?
Здравствуйте имеется долг за жкх более 10 тысяч, на сайте фссп все чисто информации о долге не какой нет, суда тоже не было,выпустят ли заграницу?
30 января 2018, 10:30, вопрос №1889469, Евгений, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы наложили арест на счет банка, но на сайте ФССП нет данных?
Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на счет банка, но на сайте ФССП не находит № исполнительного производства в базе должников. Что делать?
17 декабря 2017, 18:51, вопрос №1848776, Алина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017