Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кони Андрей

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Можно ли рассчитывать на условный срок, если украл сумку с деньгами и сотовым телефоном?
    Можно ли рассчитывать на условный срок, если украл сумку с деньгами и сотовым телефоном из камеры хранения в магазине открыв её ключём найденным на полу? Имеется погашенная судимость по 105 стоимость.
    , вопрос №1804812, Анна, г. Полысаево
  • Уголовное право
    Является ли запись кражи на ip-камеру доказательством в суде?
    Здравствуйте. Есть желание установить в квартире видеонаблюдение с помощью ip-камер и с возможностью записи видео на удаленный (облачный) накопитель (чтобы у посторонних отсутствовала возможность удалить записи или уничтожить физический носитель). Предположим, произошло незаконное проникновение в квартиру, кража или другое правонарушение. Будет ли запись данного правонарушения являться материалом, которые можно приобщить к делу? Будет ли это являться аргументом в суде? Спасибо.
    , вопрос №1804996, Андрей, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли оспорить судмедэкспертизу при ДТП?
    Доброго времени суток. Я являюсь виновником ДТП. Возбуждено уголовное дело ст. 264 ч. 1 (у пострадавшей стороны было тяжкое телесное повреждение, перелом). Оказал материальную помощь пострадавшей стороне, на руках имеется расписка, что у пострадавшей стороны не имеется ко мне каких-либо материальных или моральных претензий. Но через 1,5 месяца после ДТП пришли результаты суд мед экспертизы, согласно которой я находился в состоянии наркотического опьянения. Естественно, никаких наркотиков я не употреблял. В день ДТП выпил таблетки «андипала» и «спазмалгона» от головной боли. Как оказалось, в лекарственном препарате "андипал", который отпускается без рецепта, содержится вещество "фенобарбитал", признанное наркотическим. Следователь говорит, что дело могут перевести на ст. 264 ч.2, что меня ни в коем случае не устраивает. Можете ли вы как-то помочь в данном вопросе?
    , вопрос №1804487, Евгений, г. Рязань
  • Административное право
    Законно ли вменение административного надзора, если срок сократили?
    Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: человек осужден по ст.158/3 затем применили ст. 30 и срок уменьшился с 5л до 4-х. Сняли все предыдущие судимости и это означало - полная свобода. В ноябре освобождается? Узнали, что к его выходу, ему готовят административный надзор, как злостному нарушителю. И, это снова жесткий контроль. В Федеральном законе от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" прочитала: 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: 1) тяжкого или особо тяжкого преступления; 2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. Скажите пожалуйста, это законное основание? Если ДА, можно ли его обжаловать? Заранее благодарю за ответ))) С уважением, Ирина Юрьевна.
    , вопрос №1804489, Ирина, г. Новороссийск
  • Уголовное право
    Как учет у нарколога отразится на обвинении в краже группой лиц?
    Здравствуйте. Ситуация такая: У нас с другом скоро суд по статье 158 часть 2. Оформили как группу лиц по предварительному сговору. Украли на сумму 750₽ на двоих. Дело будет рассматриваться в особом порядке, и у меня, и у него все характеристики хорошие. Магазин согласен примириться в суде, раннее мы привлеченные не были, это первый раз, были только административки за курения. Все вроде хорошо, но я стою с прошлого года на учете у нарколога за употребление алкоголя. Как это отразиться на суде и что нам вообще грозит?
    , вопрос №1804405, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017