Нужно ли возвращать пенсию умершего за декабрь, если он умер 31 декабря?

моему сыну инвалиду начислили пенсию за январь 29 декабря2016г, сын мой скончался 31.12.2016г, пенсию я сняла 02.01.2017г, должна ли я ее вернуть?

, тамара, г. Москва

Претензий Вам никто не предъявляет, поэтому нет смысла заявлять об этом. Вы также наследник первой очереди, поэтому по истечении шести месяцев пенсию перешла бы Вам. Так что Вы взяла не чужое о свое, но немного раньше.

 Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.