8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать пенсию умершего за декабрь, если он умер 31 декабря?

моему сыну инвалиду начислили пенсию за январь 29 декабря2016г, сын мой скончался 31.12.2016г, пенсию я сняла 02.01.2017г, должна ли я ее вернуть?

03 ноября 2017, 13:09, тамара, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Претензий Вам никто не предъявляет, поэтому нет смысла заявлять об этом. Вы также наследник первой очереди, поэтому по истечении шести месяцев пенсию перешла бы Вам. Так что Вы взяла не чужое о свое, но немного раньше.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

03 ноября 2017, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Доброе утро.подскажите пожалуйста должна ли я отрабатывать 31 декабря если с 21 декабря я буду в отпуске?
доброе утро… подскажите пожалуйста должна ли я отрабатывать 31 декабря если с 21 декабря я буду в отпуске?
10 декабря 2020, 06:00, вопрос №2932824, наталия, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли возвращать ИЛ в суд, если банк вернул его взыскателю?
Нужно ли возвращать исполнительный лист в суд его ввыдавший после окончания исполнительных действий?
25 апреля 2019, 10:10, вопрос №2341449, МИХАИЛ, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли возвращать деньги при недостаче, если работаю второй день на кассе?
Нужно ли возвращать деньги при недосдаче, если работаю второй день на кассе. Договор подписан, но документы еще не готовы.
07 октября 2018, 15:26, вопрос №2127266, Мария, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли возвращать при увольнении средства, если врач учился за счёт средств ОМС?
Подскажите пожалуйста,если врач учился за счёт средств ОМС,нужно ли возвращать при увольнении эту сумму.
03 октября 2017, 14:18, вопрос №1769072, Еленп, г. Лянтор
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой?
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой.
30 августа 2017, 13:10, вопрос №1738581, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017