8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление письма об отказе в возврате оплаты продавцом

Пожалуйста дайте свои комментарии ( правильно ли нами составлено письмо для ответа).

ИП ---------------

«------------------»

---------------------

Уважаемый ------------------------.

"27" октября 2017 года Вы сделали заказ в -----------------------, квитанция № 007702 (комплект ковров Фольксваген Тигуан 2017г.в.). "28" октября Вам заявлено требование о возврате денежных средств по совершённому вами заказу со ссылкой на то, что вас не устроили размеры готовых изделий.

Однако, мастерская отказывает Вам в приеме или обмене товара по следующим основаниям. В соответствии с 26.1 статьей Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

----------------------- выполнила ваз заказ в сорок и в полном объеме, заказ выполнен согласно заполненной квитанции, учтены все внесенные в квитанцию пожелания (тип материала, цвет материала, цвет окантовки, дополнительная фурнитура), товар передан вам надлежащего качества и полностью соответствует заявленным характеристикам.

На момент оформления заявки вам была предоставлена информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке.

Показать полностью
, Валерий, г. Тюмень
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Валерий здравствуйте! Первоначально возникает вопрос, в чем выражаются индивидуально- определенные свойства. Ведь коврики на определенную модель автомобиля являются стандартными. Также вы не указали в ответе, соблюдены ли вами размеры, указанные заказчиком или установленные определенными стандартами.

Согласно ст. 26.1

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если же коврики изготовлены по стандарту и могут быть использованы на аналогичных автомобилях, то его индивидуальность теряется, если же вами действительно не соблюдены размеры то претензия обоснована.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Тюмень

В письме я перечислил параметры которые характеризуют изделие сшитое на заказ как товар с индивидуально-определенными свойствами, а именно - определенный вид материала (ворс 8 мм на резиновой основе) т.к. выбор материала у нас довольно таки большой порядка 10 вариантов, его цвет !, цвет окантовки которой обрабатывается край среза материала, а также дополнительная фурнитура в виде усиление под правую ногу водителя и логотипы с символикой Volkswagen.

Если это такой коврик с ворсом, тогда согласен  с его индивидуальностью, только уточните в ответе что соблюдены размеры, указанные потребителем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 04.11.2017