Составление письма об отказе в возврате оплаты продавцом

Пожалуйста дайте свои комментарии ( правильно ли нами составлено письмо для ответа).

ИП ---------------

«------------------»

Уважаемый ------------------------.

"27" октября 2017 года Вы сделали заказ в -----------------------, квитанция № 007702 (комплект ковров Фольксваген Тигуан 2017г.в.). "28" октября Вам заявлено требование о возврате денежных средств по совершённому вами заказу со ссылкой на то, что вас не устроили размеры готовых изделий.

Однако, мастерская отказывает Вам в приеме или обмене товара по следующим основаниям. В соответствии с 26.1 статьей Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

----------------------- выполнила ваз заказ в сорок и в полном объеме, заказ выполнен согласно заполненной квитанции, учтены все внесенные в квитанцию пожелания (тип материала, цвет материала, цвет окантовки, дополнительная фурнитура), товар передан вам надлежащего качества и полностью соответствует заявленным характеристикам.

На момент оформления заявки вам была предоставлена информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке.

, Валерий, г. Тюмень
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Валерий здравствуйте! Первоначально возникает вопрос, в чем выражаются индивидуально- определенные свойства. Ведь коврики на определенную модель автомобиля являются стандартными. Также вы не указали в ответе, соблюдены ли вами размеры, указанные заказчиком или установленные определенными стандартами.

Согласно ст. 26.1

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если же коврики изготовлены по стандарту и могут быть использованы на аналогичных автомобилях, то его индивидуальность теряется, если же вами действительно не соблюдены размеры то претензия обоснована.

Валерий
Клиент, г. Тюмень

В письме я перечислил параметры которые характеризуют изделие сшитое на заказ как товар с индивидуально-определенными свойствами, а именно - определенный вид материала (ворс 8 мм на резиновой основе) т.к. выбор материала у нас довольно таки большой порядка 10 вариантов, его цвет !, цвет окантовки которой обрабатывается край среза материала, а также дополнительная фурнитура в виде усиление под правую ногу водителя и логотипы с символикой Volkswagen.

Если это такой коврик с ворсом, тогда согласен  с его индивидуальностью, только уточните в ответе что соблюдены размеры, указанные потребителем.