8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление письма об отказе в возврате оплаты продавцом

Пожалуйста дайте свои комментарии ( правильно ли нами составлено письмо для ответа).

ИП ---------------

«------------------»

---------------------

Уважаемый ------------------------.

"27" октября 2017 года Вы сделали заказ в -----------------------, квитанция № 007702 (комплект ковров Фольксваген Тигуан 2017г.в.). "28" октября Вам заявлено требование о возврате денежных средств по совершённому вами заказу со ссылкой на то, что вас не устроили размеры готовых изделий.

Однако, мастерская отказывает Вам в приеме или обмене товара по следующим основаниям. В соответствии с 26.1 статьей Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

----------------------- выполнила ваз заказ в сорок и в полном объеме, заказ выполнен согласно заполненной квитанции, учтены все внесенные в квитанцию пожелания (тип материала, цвет материала, цвет окантовки, дополнительная фурнитура), товар передан вам надлежащего качества и полностью соответствует заявленным характеристикам.

На момент оформления заявки вам была предоставлена информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке.

03 ноября 2017, 13:06, Валерий, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как написать письмо в страховую компанию с отказом об оплате?
В прошлом году произошло дтп,составили европротокол и разошлись!2 месяца назад пришло письмо с уведомлением о том,что необходимо оплатить затраты Страховой компании,по причине,непредоставления европротокола в 5 дневный срок!Пункт ж отменен в 2019 году,как написать письмо с отказом об оплате данной суммы?
19 сентября 2019, 11:14, вопрос №2516575, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Правомерен ли отказ в оплате за срыв погрузки?
Добрый день!Ситуация такая: Авто приехало на погрузку, но его не загрузили по причине того что увеличился объем груза,и соответственно наша машина не подошла.Произошел срыв погрузки.Водителю дали документ с места погрузки о расхождении объема.Этот документ,вместе с письмом о просьбе оплатить срыв мы отправили менеджеру не сразу, а через 3 дня(как только у водителя появилась возможность прислать нам фотографию этого документа).В ответ на это нам прислали письмо об отказе оплаты(Причину отказа указали такую :В соответствие с пунктом 80 Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом" акт о срыве погрузки составляется заинтересованной стороной в день обнаружения обстоятельств, подлежащих оформлению актом. При невозможности составить акг в указанный срок он составляется в течение следующих суток. В случае уклонения перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей и фрахтователей от составления акта соответствующая сторона вправе составить акт без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее в письменной форме о составлении акта, если иная форма уведомления не предусмотрена договором перевозки груза или договором фрахтования.) Как дальше быть в этой ситуации?Правомерен ли их отказ об оплате?
13 февраля 2018, 16:28, вопрос №1907072, Валентина, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013г?
Добрый день. В августе 2016 подавала документы в налоговую для получения налогового вычета за обучение в 2013 и 2014 годах, в ноябре прислали письмо, о том что вычет одобрен, нужно подать заявление на возврат суммы (за 2013 и 2014). Подать заявление получилось только в январе 2017. Прислали письмо, что за 2013 вычета не будет, так как уже прошло 3 года, и перечислили только сумму за 2014 год. Хотелось бы уточнить, права ли налоговая в этом случае? Все документы были поданы и рассмотрены в течение 2016 года, но заявление на возврат сразу не принимают, можно подать только после положительного решения. До января 2017 я находилась за границей, поэтому заявление было подано в налоговую по возвращению. Можно ли оспорить решение об отказе возврата налога за 2013? Спасибо.
12 марта 2017, 14:07, вопрос №1568422, Вероника, г. Москва
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Как составить письмо об отказе возврата средств при покупке лицензии на ПО?
Добрый день! Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту. Продаем и разрабатываем собственный программный продукт, Покупатель при оплате автоматически соглашается на договор оферты. По сути, мы передаем клиенту право пользования лицензией на нам программный продукт. Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.
08 апреля 2016, 11:10, вопрос №1213083, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Все
Отказ возврата перечисленных денежных средств по безналу
Как правильно составить письмо об отказе возврата перечислении денежных средств. Фирма заказала изготовление конструкций, внесла оплату согласно счета. На счете указано, что "Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара", затем она отказались от приобретения товара. Но наша фирма уже закупили комплектацию для изготовления заказа. Фирма-заказчик просит вернуть перечисленную сумму и отказываются от заказа. Мы осуществили возврат за минусом наших затрат. ВОПРОС: Какой документ подготовить, чтобы оповестить их о том, что мы удержали сумму, которую потратили на закупку материала для осуществления их заказа?
22 апреля 2014, 10:57, вопрос №432952, Лидия Андреевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017