8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменили график работы, не назначив доплату за работу в выходные?

я работаю в бюджетной организации. сейчас начальство хотят поменять режим работы организации и ввести общий выходной - понедельник. будем работать по скользящему графику. в выходные приходится выходить посменно . оплату работу в выходные дни в двойном размере нам отказали.правомерно ли это?

Уточнение от клиента

а если коллектив против смены режима работы?

03 ноября 2017, 09:09
03 ноября 2017, 08:51, Алина,
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Об изменении режима работы Вас должны уведомить за 2 месяца. Если выходным станет понедельник, то работа в воскресный день не является работой в выходной день, за который предусмотрена двойная оплата. А вот, если будете работать в понедельник, то тогда оплата будет в двойном размере.

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

03 ноября 2017, 09:06
0
0
0
0

Тогда Вы можете расторгнуть трудовой договор на основании ст.77 ТК РФ

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора


Основаниями прекращения трудового договора являются:

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

03 ноября 2017, 09:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
2021 Правомерно ли менять график без согласия сотрудника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Я работаю вахтовым методом в соседнем городе. 28 дней вахта, 28 дней отдых. Сейчас я на вахте по 27.12.2020 Начальник позвонил 06.12.2020 и уведомил что меняет график на 5-ти дневку и выйти на работу мне нужно уже 11.01.2021 Правомерно ли менять график без согласия сотрудника? И если правомерно то сколько времени я имею право отдохнуть после вахты перед выходом на 5-ти дневный режим работы?
12 декабря 2020, 07:55, вопрос №2934933, Юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли изменить график работы сотрудников
можно ли изменить график работы сотрудников (они работают в смену по 12 часов день/ночь) на 24 часовую смену (сутки /трое дома). У некоторых ещё есть совмещения по работе.
21 апреля 2020, 11:46, вопрос №2750486, Николай, г. Елец
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса?
Правомерны ли действия работодателя, который не принял на работу водителем автобуса мужчину, до этого нарушившего правила ПДД на своём автомобиле 11 раз за 3 месяца?
23 сентября 2019, 11:46, вопрос №2520898, Валерия Валерия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли изменение графика без фактического изменения порядка работы?
Мы работаем на непрерывном производстве(котельная) по факту 12/4/8 работодатель начал табелировать нас 10/4/6 без нашего согласия,не предоставив возможности работать по такому графику. Продолжаем работать 12/4/8 . Мы отказались подписать график на котором ни печати ,ни подписи работодателя. Нас теперь грозятся уволить. Правомерно ли это? Спасибо.
30 марта 2018, 00:55, вопрос №1951025, Любовь,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия бухгалтера, если не начислили доплату за работу в выходные дни?
зарплата выдается 10и 25 числа,с 1 по 15 число дополнительно работал в выходные дни,25 числа доплата за эти дни не была выплачена,правомерны ли действия бухгалтера?
26 июля 2017, 00:43, вопрос №1706463, Андрей, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017