Какова ответственность, если присутствовал при сдаче в ломбард чужой вещи?

был с человеком который говорил что вещь его а как он сдал ее в ломбард выяснилось что она не его а родители пошли и написали заявление мне что-то будет ?? в ламбарде сдавали не на мой паспорт

, Роман, г. Самара

Здравствуйте, Роман. Если бы не похищали данную вещь, и при ее сбыте были уверены, что данная вещь не является похищенной привлечь Вас к ответственности не за что, т.к. в Ваших действиях нет никакого правонарушения. Даже если будет заявление и Вас будут опрашивать советую придерживаться этой версии и рассказать как все было на самом деле.