8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за незаконную сдачу чужой собственности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обратится и что может получить за не законную сдачу чужой квартиры?

03 ноября 2017, 08:30, Дмитрий, с. Ямм
Александр Беляев
Александр Беляев
Юрист,

за незаконную сдачу чужой квартиры вам могу предъявить иск о неосновательном обогащении по ст. 1102 ГК РФ. сроки исковой давности 3 года

03 ноября 2017, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, в данном случае законный собственник квартиры имеет право взыскать с Вас весь доход, полученный от сдачи квартиры. Кроме того, за это могут привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества, поскольку распоряжаться квартирой данный человек не имел права.

03 ноября 2017, 10:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какова ответственность и куда жаловаться?
Добрый день. Гражданин, довольно долгое время(более 8лет) в сфере розничной торговли, работает под чужим ООО(к которому никакого отношения не имеет), имеет работников. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью? Какова ответственность и куда жаловаться?
19 октября 2020, 11:50, вопрос №2888993, Людмила, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какова ответственность за использование чужих паспортных данных и отправку переводов по ним?
Какова ответственность за использование чужих паспортных данных для регистрации и вывода средств с электронных кошельков по типу qiwi и др.?
28 ноября 2018, 20:17, вопрос №2182083, Богдан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь соседей к ответственности за незаконную сдачу в аренду своей квартиры?
Здравствуйте. Соседи сдают свою квартиру. Возникла конфликтная ситуация с квартирантами, пытались связаться с собственниками, чтобы поговорить, то те на контакт отказываются идти. Писали в налоговую службу насчет незаконной сдачи жилья. На что собственники заявили, что, якобы, это проживают родственники. Но в соц сетях квартирантка, проживающая в соседской квартире, во всю рассказывает где и за какую сумму она снимает жилье. Можно ли как-то еще раз привлечь хозяев квартиры к ответственности, имея при себе заявления квартирантки в соц сетях? На людях, разумеется, квартиранты так же утверждают, что они родственники хозяев квартиры.
09 марта 2018, 18:36, вопрос №1930104, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за выдачу задним числом справки, которая необходима для допуска к ЕГЭ?
Здравствуйте, есть вопрос. Для подачи документов на право сдачи ЕГЭ указан крайний срок - 1 февраля. Если срок пропущен, можно написать заявление с указанием уважительной причины, если таковая имеется (болел, был в командировке, служил срочную службу, сидел в тюрьме, в плену, и так далее). Естественно, нужно приложить документы. Вопрос: какова ответственность для заявителя, если он приложит документ, выданный задним числом (например, о командировке)? Какова ответственность работодателя за выдачу сотруднику - соискателю права на сдачу ЕГЭ справки о командировке задним числом? То же самое для медучреждения за выдачу справки задним числом. Укажите, пожалуйста, номера статей соответствующего кодекса. Спасибо.
10 мая 2017, 07:22, вопрос №1629716, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за использование чужих персональных данных?
Здраквствуйте есть ли уголовная ответственность за использование чужих персональных данных например за регестрацию на чужие данные в букмеикерской конторе?
06 декабря 2016, 09:04, вопрос №1464345, антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017