8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли сдача квартиры военнослужащим?

Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке?

03 ноября 2017, 07:18, Татьяна, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Предусмотрена ли сдача квартиры военнослужащим? Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке? 03 Ноября 2017, 10:18, вопрос №1800785 Татьяна, г. Мурманск

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить — у Вас квартира уже оформлена в собственность или нет? Свидетельство о праве имеется?

Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке? 03 Ноября 2017, 10:18, вопрос №1800785 Татьяна, г. Мурманск

Татьяна

Если вы собственник то да можете. Главное подготовьте договор грамотно.

03 ноября 2017, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы со стороны законности, то вам сперва надо получить согласие залогодержателей (государства в лице ФГКУ «Росвоенипотека» и банка) на сдачу квартиры в наем, после этого заключить договор найма жилого помещения и каждый год представлять декларацию и платить налог по ставке 13 %. Все остальное — это отдельная тема.

03 ноября 2017, 22:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги, если его жена купила квартиру?
Добрый день. Уважаемые эксперты, прошу разъяснить, должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги в случае, если до этого в браке была приобретена квартира, которая оформлена на жену?
04 января 2019, 15:56, вопрос №2215239, Андрей, г. Москва
15 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Предусмотрена ли сдача квартиры несовершеннолетнего без согласия органов опеки?
2 месяца в 2017 году и весь 2018 год сдавала квартиру несовершеннолетнего ребенка в аренду без разрешения органов опеки. С бывшими арендаторами расстались плохо, есть опасения. что они сообщат в налоговую. Как быть? Хотим подать декларацию за 2018 год, а как 2017 год? Какие санкции за то, что сдавали квартиру без согласия органов опеки и не подали вовремя сведения в налоговую? Спасибо!
26 декабря 2018, 18:44, вопрос №2210664, Светлана, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли получить квартиру военнослужащему по контракту в городе Москва или Подмосковье?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста ,можно ли получить квартиру военнослужащему по контракту (он участник в НИМ) в городе Москва или Подмосковье? Или это запрещается,так как город Москва - дорогой город. Спасибо !!
18 февраля 2017, 08:53, вопрос №1544205, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Влияет ли завещание квартиры военнослужащему, на получение жилья по выслуге лет?
влияет ли завещание на квартиру военнослужащему в получении жилья. и что надо делать чтобы не потерять разрешения на получения жилья как военнослужащий при выслуге 17 лет.
19 января 2017, 13:26, вопрос №1505226, Блиншев, г. Знаменск
3 ответа
Жилищное право
Возможна ли сдача квартиры в аренду без разрешения супруга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать в аренду свою квартиру, единственным собственником которой являюсь, без разрешения мужа? Квартира куплена в браке на общие средства и является совместно нажитым имуществом. Муж имеет свою квартиру, где и прописан. (т.е. ему есть где жить) Он сдает ее и живет в моей квартире. Я сейчас проживаю в другом городе, снимаю жилье. Хочу сдать свою квартиру, чтобы компенсировать расходы. С мужем мы в плохих отношениях, он против сдачи квартиры. Имеет ли он право препятствовать мне в этом, если он не прописан в квартире и не является собственником? Должна ли я в случае сдачи квартиры отдавать ему половину денег с оплаты? И имею ли я право не пускать его в квартиру, не давать жить в ней? Спасибо.
27 августа 2015, 10:54, вопрос №955425, Кира Владимировна, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017