Необходимо ли заключать договор купли-продажи в течение месяца?

На торгах по банкротству - автомобиль.

Банкрот - физ. лицо.

Есть отчет оценки и скан ПТС.

Публичное предложение выиграно, победитель физ. лицо.

При осмотре авто выяснилось что машина разобрана, т.е. нет капота, деталей, двигателя, автомата и пр. (есть фото).

В ПТС есть номера VIN и номер двигателя.

Т.е. автомобиль получается некомплект и не может служить как автомобиль потому что нет указанных запчастей.

Причем двигатель указан в ПТС и в отчете. А по факту - двигателя нет. Автомата нет. Так же нет колес.

Т.е. без этого автомобиль не может считаться автомобилем.

Вот вопрос:

Как поступать в данном случае? Оплачен задаток организатору торгов. Необходимо заключать договор купли-продажи в течении месяца.

Иначе задаток останется у организатора торгов. Органиратор торгов юр. лицо - ООО.

Либо заключить договор купли- продажи. Забрать эти остатки. А затем подать в суд на возврат денег по ЗЗПП?

Либо какие то другие варианты?

, Резаев Алексей, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Организатор торгов должен был отменить торги из-за изменение лота (его несоответствия), ещё до принятия заявок. Однако, Вы вправе не заключать договор, а также написать жалобу на организатора торгов и потребовать обратно свои денежные средства.