8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если родственница оставила бабушку без денег?

Бабка возраст 93года жила у внучатой племянницы 2 с лишним года ,за это время племянница сняла с ее карточки и сберкнижки все денежные средства около 1000 000руб потом выгнала ! Теперь в суде говорит , что бабка сама снимала все деньги хотя бабка по квартире с трудом передвигается и вообще за эти 2 года деньги в руках не держала -все документы и карточка были у хозяйки квартиры! в полицию писали и она говорила при допросе, что сама снимала и распоряжалась ими , а теперь все отрицает, как быть помогите пожалуйста ?

    Фото2940
    .jpg
02 ноября 2017, 18:56, наталья, г. Челябинск
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Подозреваю, что в полиции был установлено, что родственница распоряжалась картой с ведома бабушки (судя по тому, что был отказ в возбуждении уголовного дела). Обжалуйте этот отказ. Обжаловать можно в прокуратуру, начальнику следственного отдела или в суд. Если нужна помощь в составлении документов, можете обратиться непосредственно, нажав кнопку «Сообщение юристу» Удачи.

02 ноября 2017, 19:40
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, на нее была оформлена доверенность только на получение денег, на случай, если бабка умрет, чтоб деньги та могла снять, а она через полмесяца бабкиного проживания начала снимать оттуда деньги,бабка ничего не знала о том, что она снимает! Она сказала родственнице , чтобы с книжки она не снимала пусть они будут на похороны! А на еду сколько надо с карточки можно взять!А мне бабка тогда жаловалась, что та не говорит сколько денег у нее и деньгами она не распоряжается, я тогда сказала той родственнице "воровке" почему ты не даешь ей деньги , они ведь из дома никуда не уйдут она ведь никуда не выходит!Пусть они будут у нее и она спокойна будет и ты , так она мне ответила вот бери ее к себе и отдавай ей денги!Полиция только и говорит они же жили вместе и поэтому отказала!

03 ноября 2017, 06:57

Добрый день. Доверенность не может быть на случай смерти, так как со смертью доверителя доверенность прекращает своё действие (это с точки зрения закона). Судя по всему бабушка дала «воровке» право распоряжаться своим банковским счётом?! Если так, то «воровка» действовала в рамках закона. Необходимо изучить документ.

03 ноября 2017, 06:58
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Простите, а как внучатая племянница могла снимать денежные средства со сберкнижки бабушки?

На нее была оформлена доверенность?

02 ноября 2017, 19:57
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, на нее была оформлена доверенность на получение денег, на случай, если бабка умрет, чтоб деньги та могла снять, а она через полмесяца бабкиного проживания начала снимать оттуда деньги,бабка ничего не знала о том, что она снимает! Она сказала родственнице , чтобы с книжки она не снимала пусть они будут на похороны! А на еду сколько надо с карточки можно взять!А мне бабка тогда жаловалась, что та не говорит сколько денег у нее и деньгами она не распоряжается, я тогда сказала той родственнице "воровке" почему ты не даешь ей деньги , они ведь из дома никуда не уйдут она ведь никуда не выходит!Пусть они будут у нее и она спокойна будет и ты , так она мне ответила вот бери ее к себе и отдавай ей денги!

03 ноября 2017, 06:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если я не открою дверь органам опеки и что делать если они оставили записку о посещения на прием о добровольном выполнения родительских обязанностей?
Здравствуйте,что будет если я не открою дверь органам опеки и что делать если они оставили записку о посещения на прием о добровольном выполнения родительских обязанностей?
27 мая 2020, 08:24, вопрос №2784636, ирина, г. Самара
1 ответ
Арбитраж
Что делать, если суд оставил без движения дело?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если суд оставил без движения дело? "Оставить без движения заявление (исковое заявление) (ст.128, 222_5 АПК)"
27 февраля 2020, 05:16, вопрос №2698103, Адель, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Что делать, если женщина оставила ребенка отцу и на данный момент исчезла?
Что делать если женщина оставила ребенка отцу и на данный момент уже 19 месяцев не давала о себе знать, не принимала участия ни в воспитании, ни в содержании?
15 марта 2018, 07:36, вопрос №1935384, Ольга Федоровна,
3 ответа
Кредитование
Что делать, если донимают коллекторы бабушку по долгу внука?
Что делать если забор частного дома разрисовали коллекторы отдаи деньги крыса Собственником является бабушка 80 лет которая деньги нигде не бралаНабрал внук которыи у нее прописан без доли Сам не где не работает Вероятно набрал в микрозаимах Бабушка в шоке
22 декабря 2016, 08:10, вопрос №1482076, татьяна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Что делать если не заработал денег в бизнасе
Здравствуйте, хочу узнать, что делать если я не заработаю денег на своем бизнасе с налоговой? Как мне платить налоговой если я не заработал денег или вышел в 0? Откуда брать деньги я не знаю. Я могу не платить налог если денег нет с бизнеса?
28 ноября 2014, 18:21, вопрос №634072, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017