8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать доли, если свои доли хочу поделить?

здрвствуйте. как правильно рассчитать доли? 1/2 принадлежит сыну ,1/2 мне. я хочу чвою долю подарить трем детям поровну, т е свою долю разделить на три части. каие доли у них получаться?

02 ноября 2017, 18:14, Евгения, пгт. Аксубаево
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По одной шестой доли (1/2: 3 = 1/6).

02 ноября 2017, 18:36
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, пгт. Аксубаево

а почему у нас в документах 9/40 написано?

02 ноября 2017, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Евгения!

здрвствуйте. как правильно рассчитать доли? 1/2 принадлежит сыну ,1/2 мне. я хочу чвою долю подарить трем детям поровну, т е свою долю разделить на три части. каие доли у них получаться?

Евгения

разделив свою долю путем ее дарения трем детям в равных долях каждый из Ваших детей получит в собственность по 1/6 (1/2 на 3). в случае если один из них уже владеет 1/2 квартире, то соответственно доля данного ребенка станет 2/3.

02 ноября 2017, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Помогите разобраться в расчете наследственной доли
Добрый день, ситуация сложилась следующая… Есть 1/4 доли квартиры. Её собственник умирает. Наследники — мать, супруга, дочь от первого брака и дочь от второго брака (первая очередь) + брат и сестра (вторая очередь). Супруга и дочери не стали вступать в наследство в срок. Брат с сестрой тоже не стали. Мать начала собирать документы, но не успела открыть наследство, так как умерла. Однако эту 1/4 долю квартиры признали за ней, как наследнику принявшему наследство, но не успевшему оформить наследственные права. Дальше брат и сестра, а по отношению к матери сын и дочь, вступают в наследство и в том числе наследуют между собой 1/4 этой доли. На сегодняшний день объявились супруга и дети. Никто не против, чтобы между ними эта доля тоже была унаследована. Очень хочется правильно рассчитать долю, которая сейчас причитается каждому, если восстановят срок для принятия наследства. Получается, что сначала собственником доли бала мать (умерла). Сейчас собственники сын и дочь. Но еще включаются наследники супруга и две дочери. Помогите пожалуйста помочь разобрать с расчетом доли, чтобы правильно высчитать размер госпошлины.
17 марта, 08:08, вопрос №3009697, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как правильно рассчитать в дробных числах доли детям?
В квартире стоимостью 2200тыс.руб.-доли собственности у троих детей по 1/7 и у меня 4/7 доли. Необходимо выделить детям еще доли по 110тыс.руб. каждому. Как правильно рассчитать в дробных числах доли детям?
18 августа 2020, 08:57, вопрос №2844234, Галина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно рассчитать налоги если прием наличных производит курьерская служба
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. По ОКВЭДам: 47.91.2 и 47.91.4. Планирую продавать товары физ. лицам через интернет магазин. Доставку будет осуществлять сторонняя курьерская служба. Она же будет принимать оплату за товар наличными и по банковской карте. Вот что мне рассказал менеджер курьерской службы (КС): 1) Переводить принятые у физ. лица деньги КС будет на мой расчетный счет в полном объеме (стоимость товара + стоимость доставки) 2) Договор агентский (не по 103-фз) 3) В кассовом чеке будет ИНН КС, но и мои реквизиты тоже будут (54-фз). В ОФД данные пойдут по ИНН КС. 4) Сумма за доставку, которую я фактически верну со своего р/с на р/с КС не будет учитываться при расчете налоговой базы (сослался на бух.учет, но не подробно) Поскольку я получаю всю сумму на свой р/с, то у меня появились следующие вопросы: 1) Как правильно рассчитать налог, если предположить, что товар стоит 1000 руб. а доставка 300 руб. и мне на р/с от КС поступили 1300 руб.? Ведь я на УСН 6% и по идее налоговая база 1300 руб. а не 1000 руб. Как это делается по бух.учету (если делается)? И что на это может сказать налоговая? 2) Если чек выбивается по мною указанным суммам (товара и доставки), то я могу например за доставку указать не 300 руб. (как по тарифам КС), а 350 руб. (т.е. чуть больше). В таком случае мне необходимо добавить ОКВЭД 53.20.3 в свои регистрационные данные?
22 ноября 2017, 15:52, вопрос №1821506, Сергей, г. Москва
6 ответов
Корпоративное право
Как правильно рассчитать долю выходящего из ООО учредителя?
Добрый день. Планируется выход одного из учредителей из состава ООО. На балансе организации числится недвижимое имущество на сумму 1 000 000,00 руб. На собрании учредителей принято решение об определении действительной стоимости доли при выходе учредителя исходя из рыночной стоимости недвижимости. Свою долю учредитель будет забирать денежными средствами. Независимый оценщик определил стоимость недвижимости в 1 600 000,00 руб. Как правильно рассчитать долю выходящего учредителя? Есть ли в НДС в рыночной стоимости? Для определения действительной стоимости доли учредителя нужно рыночную стоимость "очистить" от НДС? ( Аналогично определению балансовой стоимости недвижимости?). Заранее спасибо.
01 марта 2017, 19:17, вопрос №1557294, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как правильно рассчитать алименты, если бывший муж является предпринимателем?
подскажите пожалуйста, развелась с мужем, он ИП, то есть зарплаты грубо говоря нет, так как он почти всех своих клиентов перевел на наличную оплату, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но вот совсем запуталась в статьях про это, кто то пишет что можно просить на каждого ребенка сумму равную прожиточному минимуму на ребенка, кто то пишет, что на первого в сумме прожиточного минимума, а на второго только одну треть от прожиточного минимума. подскажите пожалуйста как правильно рассчитать алименты?
27 февраля 2017, 09:31, вопрос №1553466, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017