8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение конкурсной комиссией заявки открытого конкурса?

Заявка не соответствует требованиям

извещения\документации. Заявка не соответствует требованиям документации абзац а) п.1.ч.2. ст.51. 44 ФЗ

Возможно ли обжаловать решение комиссии по выше указанному решению, если я указала ниже приведенные данные не указав учредителя?

1.7 Номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса;

Генеральный директор Зыгалов Павел Максимович, ИНН 771870235152, действующий на основании Устава.

    Протокол рассмотрения и оценки заяв~
    .pdf
02 ноября 2017, 18:06, Нина, г. Москва
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Нина! Обжаловать необходимо, данные учредителя указаны в выписке егрюл. А отсутсвие номера телефона — это очень сомнительное отклонение, согласитесь?!

02 ноября 2017, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нина, приветствую!

Вот норма закона за нарушение которой вас отклонили:

Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно:

1) следующие информацию и документы об участнике открытого конкурса, подавшем заявку на участие в открытом конкурсе:

а) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса, фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

То есть для юр.лица заявка должна содержать:

1) Наименование, фирменное наименование (при наличии)

2) место нахождения, почтовый адрес;

3) ИНН (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, директора;

4) номер контактного телефона организации

Контактный телефон учредителей, членов коллегиального органа, директора указывать не нужно. Указывается только контактный телефон организации.

Если у учредителя нет ИНН, то про учредителя можно вообще ничего не указывать. Если ИНН есть, а вы его не указали, то отклонение законно.

03 ноября 2017, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение ч 2 заявки по 44 ФЗ, так как участник не предоставил копию договора?
добрый день! правомерно ли отклонение второй части заявки со следующей формулировкой: на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ (В соответствии с п.1 ч.6 ст. 69, п.3 ч.5 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ, пп.2 п.1.5.5 раздела 1 части I, п.12 раздела 2 части I, пп.2.1 п.2 Приложения №2 к документации об аукционе в электронной форме: Участник закупки не предоставил копию договора обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров.)
22 апреля 2018, 11:08, вопрос №1975081, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение второй части заявки?
Состоялся аукцион на предоставление услуг. Наша компания вышла победителем. При рассмотрении второй части заявок Заказчик принял решение об отклонение на основании того, что нами не был приложен документ - анкета согласно ч.1 п.5 ст.66 44 ФЗ, в котором было бы указана вся информация об участнике аукциона (ЮЛ). Аукцион проводился на площадке Сбербанк-АСТ. Когда мы посмотрели отправленную заявку, то обнаружили, что во второй ее части все запрашиваемые сведения уже содержатся и передаются автоматом с Заявкой. Правомерно ли отклонение второй части заявки, если непредоставлена информация по п.1 ч.5 ст. 66 отдельным файлом (документом), когда в самой заявке во второй части сведения об участнике идентично запрашиваемой информации в п.1 ч.5 ст.66 автоматически передаются в форме самой заявки во второй ее части?
09 декабря 2016, 04:53, вопрос №1467914, Игорь, г. Владивосток
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли указывать со стороны Заказчика открытого конкурса следующий критерий оценки заявки?
Правомерно ли указывать со стороны Заказчика открытого конкурса следующий критерий оценки заявки: Наличие у Участника Конкурса опыта (20 и более) исполненных контрактов на проектные работы по аналогичным объектам за период 2013-2016 гг. Интересует количество контрактов 20 и более!
30 апреля 2016, 10:49, вопрос №1238589, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе?
Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе, если прописано, что она должна содержать: 1) конкретные показатели предлагаемого для поставки товара, соответствующие значениям, установленным Документацией об электронном аукционе 2) наименование страны происхождения предлагаемого для поставки товара; 3) указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии) предлагаемого для поставки товара. В первой части заявки на участие в электронном аукционе может быть указано наименование производителя Товара. Товар должен быть сертифицирован (закупается моющее для ЛПУ). Но в заявке участника не было прописано ни товарного знака, ни фирменного наименования. Указана только страна происхождения и скопировано техническое задание Заказчика. Как заказчику в данном случае проверить достоверность информации? Как может быть такое, что товар не имеет ни товарного знака, ни фирменного наименования..даже производитель не указан?
21 апреля 2016, 18:24, вопрос №1229236, Марина,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз
Добрый день! Подали заявку на участие в электронном аукционе. Пришел отказ: Причины отказа в допуске: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Заявка подлежит отклонению на основании п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 и п.5.1.4. Раздела 1 "Общие условия проведения электронного аукциона" документации об электронном аукционе, так как представленные участником закупки сведения не соответствуют требованиям, указанным в пп. б п.3 ч.3 ст.66 закона №44-ФЗ и п.25 Раздела 2 "Информационная карта электронного аукциона", а именно: - в п. 5 Таблицы 2 требуется «Шпатлевка» цвет белый или серый; участником предложено «Шпатлевка», цвет белый, серый. В 1 части заявки было предложено: Шпатлевка Вебер Ветонит VH, производитель ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус», Россия. Согласно официальному сайту http://www.weber-vetonit.ru в технических характеристиках указан именно цвет:белый, серый. Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз? Можно подавать в УФАС?
24 июня 2015, 08:18, вопрос №882146, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017