Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законен ли исполнительский сбор в размере 7 процентов?
Здравствуйте.при разводе поделили квартиру.теперь я выплачиваю мужу а вернее свекрови бывшией каждый месяц 50процентов .ТК она типа давала денег на покупку квартиру.я выплачиваю. Их три исполнительного листа.два уже закрыла остался один.судебные приставы требуют оплату сбрасываю в размере 7процентов.законно ли это?
Здравствуйте Светлана! В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы долга является своего рода штрафной санкцией за отказ в добровольном порядке исполнить решение суда за каждое исполнительное производство. Таким образом исходя из ваших данных судебные приставы действуют в соответствии с законом. Для полного и развернутого ответа мало данных.
0
0
0
0
Светлана
Клиент, г. Москва
Почему отказ.я плачу с каждой зарплаты 50процентов.суд так определил.ни кто не уклоняется
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила лес. Стволы берез лежат на моем участке. Далеко от строений. Администрация требует распилить в течение месяца и угрожает подать в суд. Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?
, вопрос №4967930, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законный ли штраф водителю за проезд, если выехал на зеленый за стоп линию по средней полосе и перестроился левей ряд за стоп линией где стрелка уже не грела и остановился перед основным перекрёстком.
, вопрос №4963387, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему отказ.я плачу с каждой зарплаты 50процентов.суд так определил.ни кто не уклоняется