Должен ли я платить, если в квитанции по ЖКУ появилась графа "циркуляция ГВС"?

в квитанции на оплату коммунальных услуг появилась графа циркуляция ГВС на сумму505р97к что зто такое?

, шифрин григорий, г. Санкт-Петербург
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Пока не разберётесь, что это за платёж, правомерен ли он, то производить оплату по данной графе не следует, поскольку потом обратно получить свои деньги будет почти нереально. Ст. 14 ГК РФ регламентирует самозащиту гражданских прав, вследствие чего имеете право оставлять без оплаты те счета, природа которых Вам не известна или с которыми вы не согласны. В ближайшее время лично обратитесь в управляющую компанию либо в тепловые сети, выставляющие неизвестный платёж, за разъяснениями.