Могу ли я прописать свою подругу с мужем в квартире, которая временно принадлежит мне?

Добрый день.

Я бы хотела уточнить такой вопрос: могу ли я прописать свою подругу с мужем в квартире, которая принадлежит мне на короткий период времени, с дальнейшей выпиской из этой квартиры?

Заранее спасибо.

P.s. Вы не могли бы ответить мне по электронной почте?

, Даоья, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете временно прописать подругу и ее мужа. Это можно сделать в МФЦ или паспортном столе (ФМС), также данную услугу можно получить на портале Госуслуг. В заявлении вы указываете любой срок временной прописки.

Максимальный срок, на который вы можете временно прописать подругу с мужем, составляет 6 месяцев- согласно ч.2 ст. 80 ЖК РФ.

Надеюсь смогла ответить на Ваш вопрос. Всего наилучшего!