Возможна ли проверка в продовольственном магазине по жалобе?

Уволил продавца за недобросовестное отношение к работе. В отместку написала жалобу в Роспотребнадзор или её родственники, что делать при проверке?

, Валерий, г. Никольск
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте!

Если у Вас в магазине все соответствует действующим нормам — бояться нечего. Выясните суть жалобы, проверьте, чтоб все в порядке. Обеспечить доступ в магазин. Предоставить запрошенные документы.

При проведении проверки Вас обязательно должны ознакомить с приказом/распоряжением о проведении проверки — из нее будет понятно, что именно проверяют.

При возникновении спорных вопросов — представлять документы, все письменно. По результатам проверки выдадут акт. Если вдруг нарушения выявят — написать возражения.

Если возбудят административное производство по итогам — так же писать возражения, тут уже лучше с юристом.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Уточните все нормы и правила, которые касаются Вашего продовольственного магазина, и, в случае выявления каких-либо недочетов, устраните их. Скорее всего, всем правилам и нормам не может соответствовать объект и в случае обнаружения Роспотребнадзором каких-либо нарушений Вам будет выписано предписание по их устранению и/или штраф. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании