Как выйти из состава ООО и продать его учредителю?

Вечер добрый! Я являюсь директором ООО с 70% и хочу выйти из ее состава и продать ООО своему учредителю у которого 30%. На сколько это сложно и затратно и сколько нужно времени для этого?

, Алексей, г. Саранск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы не только директор ООО с 70% и вы соучастники общества с тем у кого 30%. Пишется заявление о выходе их ООО. Но так как вы директор нужно возложить обязанности еио (директора) на него директора, а потом оформить заявление о выходе с выплатой за долю. Нужно оценить долю если есть спор о стоимости.

Алексей
Клиент, г. Саранск

А влияют ли мои личны за должности допустит не уплаченные штрафы гбдд налоги на машину ?

На что влияет, не понимаю вопроса?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вечер добрый! Я являюсь директором ООО с 70% и хочу выйти из ее состава и продать ООО своему учредителю у которого 30%. На сколько это сложно и затратно и сколько нужно времени для этого?

Алексей

выход участника и продажа доли это разные действия. для выхода участника ему достаточно оформить нотариальное заявление, если выход возможен по уставу, а при продаже необходимо заключить нотариальный договор.

ничего сложного в этом нет, нотариально удостоверение купли-продажи доли подороже выйдет.

для Вас по времени затраты одинаковы: что заявление подать, что договор с совладельцем подписать.