8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из состава ООО и продать его учредителю?

Вечер добрый! Я являюсь директором ООО с 70% и хочу выйти из ее состава и продать ООО своему учредителю у которого 30%. На сколько это сложно и затратно и сколько нужно времени для этого?

, Алексей, г. Саранск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вы не только директор ООО с 70% и вы соучастники общества с тем у кого 30%. Пишется заявление о выходе их ООО. Но так как вы директор нужно возложить обязанности еио (директора) на него директора, а потом оформить заявление о выходе с выплатой за долю. Нужно оценить долю если есть спор о стоимости. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саранск

А влияют ли мои личны за должности допустит не уплаченные штрафы гбдд налоги на машину ?

А влияют ли мои личны за должности допустит не уплаченные штрафы гбдд налоги на машину ?

На что влияет, не понимаю вопроса?

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Вечер добрый! Я являюсь директором ООО с 70% и хочу выйти из ее состава и продать ООО своему учредителю у которого 30%. На сколько это сложно и затратно и сколько нужно времени для этого?

Алексей

выход участника и продажа доли это разные действия. для выхода участника ему достаточно оформить нотариальное заявление, если выход возможен по уставу, а при продаже необходимо заключить нотариальный договор.

ничего сложного в этом нет, нотариально удостоверение купли-продажи доли подороже выйдет. 

для Вас по времени затраты одинаковы: что заявление подать, что договор с совладельцем подписать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.11.2017