152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нарушены ли права собственника, если в квартире проживают престарелые родственники?

Я являюсь собственником квартиры, в ней проживают мои престарелые родственники. Представители фирмы установили дорогостоящий фильтр на воду без моего ведома, но с согласия родственников, при этом ввели их в заблуждение, представившись работниками домоуправления. Имели ли право представители фирмы заключать договор с квартиросъёмщиками и устанавливать фильтр без моего ведома? Нарушены ли мои права собственника? Прошу указать статьи.

01 Ноября 2017, 19:20, вопрос №1799066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина! Формально право на заключения договора на установку фильтра имели однако вы так же вправе отказаться от услуг данной фирмы и вернуть деньги посредствам федерального закона о защите прав потребителей. 

01 Ноября 2017, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
17
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно российскому законодательству, сделка заключенная в результате введения клиента в заблуждение и под давлением со стороны продавца может быть расторгнута. Потребитель может отказаться от в любое время до его передачи, или же в течении 2-х недель, после передачи его.

Так же, вы можете обратиться в фирму, требуя расторжения договора по уважительной причине.

В случае невозможности урегулирования спора и достижения соглашения с фирмой, которая реализовала фильтр для воды, относительно расторжения договора купли – продажи и возврата денежных средств, вы должны, согласно п. 1 ст. 11 ГК РФ, обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов с исковым заявлением по месту жительства истца, месту нахождения ответчика или месту заключения договора. 

01 Ноября 2017, 19:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут