Имеют ли право родственники обналичить деньги военнослужащего, если к карте привязан их номер телефона?

Здравствуйте родственники военослужищего имеют ли право о обналичить денюжные средства если при завидени карты привязон был номер телефона родственика к банку втб

, Игорь, г. Москва

Игорь, добрый день.

Просто потому что к карте привязан номер телефона родственника, он не имеет права сам обналичивать деньги с карты военнослужащего, распоряжаться средствами может только сам держатель карты или лицо по доверенности/дополнительной карте.

Банк ВТБ прямо указывает, что доступным остатком по карте может пользоваться только её держатель; списания без его согласия не допускаются.
Разблокировка/изменение настроек карты, в том числе для участников СВО, делается по обращению самого держателя (звонок на спецлинию ВТБ, обращение через часть/военкомат), а не родственников.
Законный вариант для родственников — это: оформить дополнительную семейную карту к счёту военнослужащего на имя родственника (с его согласия);
или нотариальная доверенность на ведение счёта и получение денег, если банк это принимает.
Если у вас ситуация, что военнослужащий сам не может снять деньги или карта оформлена с ошибкой (чужой номер и т.п.), ему нужно через часть/военкомат и горячую линию ВТБ добиваться исправления именно как держателю карты.

Рад буду оценке ответа. Спасибо.