Могу ли я оставаться на территории России по истечении 90 суток, если учусь в РФ?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, такая ситуация, я гражданин Казахстана, учусь в Омске, заехал на территорию России, 29.08.17 и указал до 27.10.17 в миграционной бумажке, получается срок вышел, но по закону могу ли я ещё оставаться на территории России, по истечению срока 90 суток?

Нужно продлевать миграционную бумажку?

, Олег Сергеевич, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Олег Сергеевич.Если Вы указали до 27.10.2017 года это одно, а регистрация у Вас до какого.Если Вы учитесь Вам должны были продлить регистрацию если это ВУЗ.

Если не ВУЗ тогда Вам самим нужно подойти в миграционную службу продлить срок пребывания.А ВЫ вообще зарегистрировались, вернее встали на миграционный учет?

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев...

Исключение как раз может быть обучение

Вы можете обратиться мне в чат, за развернутой косультацией(в чате услуги платные)

Удачи Вам