Могут ли мне что-то предъявить за копии картинок с другого сайта?

Скопировал перерисовал немного картинки с иностранного сайта и поставил на свой! И похоже случайно они меня нашли! (по метрике увидел) Могут ли они что нибудь предъявить?

, Сергей, г. Киров
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Скопировал перерисовал немного картинки с иностранного сайта и поставил на свой! И похоже случайно они меня нашли! (по метрике увидел) Могут ли они что нибудь предъявить?

Сергей

Да, могут предъявить Вам претензию о нарушении исключительного права на эти изображения. Вы без разрешения их правообладателя осуществили переработку этих картинок. Поэтому, лучше бы Вам их удалить… Это конечно, не на 100% гарантирует «уход» от ответственности, но если те не сделали скриншотов, доказать нарушение им будет труднее.