Можно ли расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке, если болен астмой?

можно ли расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке по причине заболивания астмой работая в автосервисе?

, владимир, г. Старый Оскол
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир! Вы можете уволится по собственному желанию без разъяснения причин вашего ухода. Удачи

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Труд свободен. Причина расторжения?! Ее называть не обязательно.

С уважением,