Когда необходимо осуществить возврат обеспечения исполнения договора?

здравствуйте. в рамках 44 фз денежные средства поступившие к нам в качестве обеспечения исполнения договора подлежат возврату в течении 10 дней рабочих дней с момента получения письмо о возврате. если поставщик поставил товар но мы его не оплатили еще в праве ли мы ему вернуть это обеспечение?

, Оля, г. Оренбург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оля!
В силу ч. 27 ст. 34 Закона N 44-ФЗ в контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения договора.
Если поставщик надлежащим образом исполнил свою обязанность по поставке товара (товар вами принят), то вы обязаны ему вернуть обеспечение в соответствии с условиями договора, оплата товара на срок возврата обеспечения никак не влияет.