Могу ли я закупать сырье для своего бизнеса в Китае?

Здравствуйте, меня зовут Андрей, я являюсь ИП. Могу ли я закупать сырье для своего бизнеса в Китае? Какими статьями ТК регулируются такие отношения?

, Андрей, г. Уфа
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Все статьи и не перечислишь) Большая часть ТК ТС посвящена тем или иным способам и правилам перемещения товаров. Вы имеете полное право закупать сырье в Китае и ввозить его в РФ при условии наличия разрешительных документов, если они необходимы (сертификаты, лицензии) и уплаты таможенных пошлин. Если сырье будет использоваться для производства, то лучше помещать товары под таможенную прцедуру выпуска для внутреннего потребления. Регламентируется главой 30 ТК ТС.

Если у Вас возникнут вопросы о конкретных товара и документах необходимых для их ввоза, таможенных платежах, подлежащих уплате, Вы можете обратиться с вопросами в чат.

Успехов Вам!