468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если кадастровый инженер не отдаёт межевание жене, которое заказывал и оплачивал муж?

Муж сестры подал заявку на межевание участка. Оплатил 50%. Межевание сделали, все документы готовы. Но муж умер. И теперь кадастровый инженер не отдаёт жене диск с документами, пока она не вступит в наследство. Что делать?

P.S. Жена естественно готова оплатить остаток суммы.

31 Октября 2017, 23:43, вопрос №1798056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Переживший супруг сохраняет право на часть общего имущества, которое нажито во время брака с наследодателем. Доля умершего супруга в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам (ст. 1150 ГК РФ). По общему правилу при определении долей в общем имуществе супругов их доли признаются равными. Поэтому можете указать на это кадастровому инженеру подав на его имя заявление о предоставлении супруге документов.Если откажет, то обращаться в суд. Однако это длительная процедура и к тому времени супруга получит свидельство у нотариуса.


01 Ноября 2017, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут