8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение суммы задолженности, исходя из ранее оплаченной

Добрый день, Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, алгоритм работы по исполнительному производству. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство по заочному судебному решению на сумму 24 тысячи рублей. В счёт данного исполнительного производства было удержано 12 тысяч рублей. Позже данное решение было отменено и назначено новое заседание в ходе которого сумма была уменьшена до 14 тысяч рублей. Уплаченные ранее 12 тысяч возвращены не были. В базе исполнительных производств числится в 14 тысяч согласно очному решению. Расскажите, пожалуйста, алгоритм "переноса" денежных средств по отмененному заочному решению на новое, очное решение. Истец тот же. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ксения, г. Тольятти
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Возможно несколько вариантов и их реализация зависит от того, где сейчас взысканные денежные средства. Если у приставов — то по Вашему письменному заявлению они должны быть зачтены по действующему судебному решению. Если они у взыскателя — то Вы фактически решение исполнили. Если ни пристав, ни взыскатель никак это оформить не желают — то Ва необходимо обратиться в суд, вынесший отмененное решение — с заявлением о повороте исполнения решения суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
, вопрос №4081691, Михайлова Елена Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017