8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится постановка на учёт в центр занятости?

Обучение закончила в июне 2015 года. Опыта нет. Так как, на втором курсе родила дочку. Переезд, ожидали очереди в дет. Сад. Пришла в центр занятости, где мне сказали, что мой диплом утратил силу, выплата минимальная около 1000, и предлагают в к вакансии, начиная с дворника. Так ли это сейчас?

, ЕКАТЕРИНА, г. Первоуральск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

мой диплом утратил силу,

ЕКАТЕРИНА

Диплом не имеет срока действия. Если Вы прошли обучение, то диплом действует без срока годности, он будет иметь силу всегда независимо от даты его выдачи.У человека могут возникнуть различные причины, по которым он не может работать по профессии. Но это не значит, что за это время он перестает быть специалистом. Так что фраза о том, что диплом утратил силу в корне неверны. Пусть обоснуют. в связи  с чем он утратил силу.

0
0
0
0
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. Разумеется, ваш диплом силы не утратил, это просто неграмотная формулировка. Вот только про 1000 руб. (а точнее 850+районный коэффициент в вашем регионе)-это правда. Связано это с тем, что у вас длительный перерыв в работе, а согласно закону о занятости населения любая работа является для вас подходящей, в том числе и не требующая квалификации. Увы, таков закон.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017