Здравствуйте. Сам по себе вахтовый метод работы не является основанием для отказа в выплатах по ст. 318 ТК РФ. Ключевое значение имеет, где расположена организация-работодатель.
Если работодатель расположен в районе Крайнего Севера или приравненной местности и Вы уволены именно по сокращению, то при соблюдении условий службы занятости возможны выплаты среднего заработка за 4-й, 5-й и 6-й месяцы. Для этого необходимо было обратиться в службу занятости в течение 14 рабочих дней после увольнения.
Но если юридический и фактический адрес работодателя находится, например, в Москве, а на Север Вы только выезжали на вахту, судебная практика исходит из того, что ст. 318 ТК РФ не применяется только на основании работы на северном объекте.
Поэтому попросите ЦЗН дать Вам письменный мотивированный отказ. После этого его можно проверить и при наличии оснований обжаловать.
Если пришлёте название работодателя, трудовой договор и уведомление о сокращении, могу на платной консультации определить, положены ли Вам выплаты за 4–6 месяцы. Обратиться можно через кнопку «Общаться в чате».
Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.