Что делать, если сирота потеряла жилье в другом городе?

Подскажите пожалуйста что делать, я проживала в другом городе, я сирота и у меня было жильё, но так получилось что я его потеряла что делать?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я проживала в другом городе, я сирота и у меня было жильё, но так получилось что я его потеряла что делать?

Екатерина

Добрый день!

Не совсем понятно как вы потеряли жильё? По общему правилу, если за сиротой нет закреплённого жилья, то он может встать на очередь на получения социального жилья, при этом встать на очередь нужно до 23-х лет, обращайтесь в местную администрацию, в любом случае требуйте официального письменного ответа.