Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию, или другое жилье?

Здравствуйте. Являюсь собственником жилья в г.Краснодар. Собственность долевая, дом 30кв.м в центре города (двор на 3 хозяина), постройка еще 1920г. саман, пристройка более новая кирпич. Жилье не приватизировано. Попадало под программу сноса,которая так и не осуществилась и видимо отменилась. Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию или другое жилье? Как это сделать?

, Яна, г. Краснодар
Сергей Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вопрос ваш решаемый и очень даже распространённый. Для решения этого вопроса вам потребуется: собрать подписи от всех собственников жилья так как оно у вас долевое, далее обратиться в администрацию вашего города к уполномоченному по данным вопросам к записать заявление на получение программы переселения приложить официальный документ заверенный нотариусом с подписями жильцов и фото-видео документы. Далее будет назначена комиссия по вашему вопросу проведены проверки органами управления по вашему району и вынесено решение на переселение или получения компенсации. Если вам откажут в органах местного управления обращайтесь в администрацию города или края. Если ответа не последовало пишите заявление в Прокуратуру и отстаивайте свои права!Желаю вам удачи! Для полной консультации обращайтесь в чат или по телефону! С Уважением Васильев Сергей Александрович!