8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию, или другое жилье?

Здравствуйте. Являюсь собственником жилья в г.Краснодар. Собственность долевая, дом 30кв.м в центре города (двор на 3 хозяина), постройка еще 1920г. саман, пристройка более новая кирпич. Жилье не приватизировано. Попадало под программу сноса,которая так и не осуществилась и видимо отменилась. Возможно ли признать жилье ветхим и получить денежную компенсацию или другое жилье? Как это сделать?

, Яна, г. Краснодар
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вопрос ваш решаемый и очень даже распространённый. Для решения этого вопроса вам потребуется: собрать подписи от всех собственников жилья так как оно у вас долевое, далее обратиться в администрацию вашего города к уполномоченному по данным вопросам к записать заявление на получение программы переселения приложить официальный документ заверенный нотариусом с подписями жильцов и фото-видео документы. Далее будет назначена комиссия по вашему вопросу проведены проверки органами управления по вашему району и вынесено решение на переселение или получения компенсации. Если вам откажут в органах местного управления обращайтесь в администрацию города или края. Если ответа не последовало пишите заявление в Прокуратуру и отстаивайте свои права!Желаю вам удачи! Для полной консультации обращайтесь в чат или по телефону! С Уважением Васильев Сергей Александрович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 01.11.2017