Как добиться чтобы при решении вопроса выдачи ИЛ по МС обязательно присуствовал ответчик

Взял валютный кредит в банке под залог единственного жилья - проживаю я и члены семьи,в т.ч. несовершеннолетний ребенок.Два года назад были просрочки,банк обратился в суд, договорились,заключил с банком МС и продолжил исполнять кредитный договор.Сейчас снова накопился долг,банк собирается обратиться за исполнительным листом(ИЛ). Знаю не по наслышке суд легко и без присуствия ответчика выдает ИЛ. Вопрос: как добиться чтобы решение о выдаче ИЛ проходила в ходе судебного заседания в присуствии ответчика т.е. меня. И можно ли во время судебного заседания просить отложить выдачу ИЛ ну хотя бы еще на полгода-до исполнения совершеннолетия ребенка. Моя цель затянуть время.Судья который вел дело уволился.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте Роман! Затянуть дело можно только обратившись самому в суд с целью обжалования действий банка по какому либо выдуманному обстоятельству. Если суд примет иск полгода у вас гарантированно

Роман
Клиент, г. Москва

Руслан!

Год назад договорились с банком внести изменения в МС в связи с девальвацией рубля - уменьшит ежемесячный платеж на срок два года,Собрал документы,погасил имеющийся долг,оплатил банку несколько тысяч рублей за подготовку изменений,но по вине юриста банка суд не принял изменения в МС из-за отсуствия обоснования и судья попросил подготовить обоснования и назначил новую дату заседания.Придя на новое заседания, узнал что банк отозвал свое заявление. Скажите это может являться основанием для обращения в суд и какой в этом случае предмет обращения

Теоретически может. Сложно ответить достоверно не видя документов: договора, определений суда