8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при увольнении не выплатили полностью зарплату?

устроился в строительную организацию ООО Энергострой бетонщиком без оформления по Трудовому Законодательству РФ не писал заявления о приеме.Зарплата половина на карточку перечислялась вторая половина черная на руки.Уволился половину на руки не дали.

, юра, г. Калининград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Без установления трудовых отношений работник не сможет защитить свои права в суде, не вправе претендовать на включение периода работы в трудовой стаж и взыскать долг по зарплате.

Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений подается в суд по месту нахождения работодателя – ответчика по иску

Поскольку сбор необходимых доказательств при подаче иска лежит полностью на истце, желательно еще до подачи иска собрать хоть какие-то документы, подтверждающие факт трудовых отношений

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юра. Сформулируйте, пожалуйста вопрос. Не знаю, как коллеги умудряются давать ответы, если вопрос поставлен не был. Не зная, что человек хочет выяснить, вряд ли возможно хоть сколько-то обоснованный ответ дать. В результате вы пишете о невыплате зарплаты, вопрос не задаете, а ответ получаете, не особо с зарплатой связанный.

0
0
0
0
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Если ни в каких документах не указана полная заработная плата и отсутствуют какие-либо доказательства того, что часть заработной платы выплачивалась на руки, то доказать фактический размер зарплаты будет проблематично. Могли бы помочь свидетельские показания, но вряд ли кто-то из действующих работников пойдет на это.

Работа с «серой» зарплатой всегда содержит риск тог, что вас «кинут». Соглашаясь на такую работ, вы сами приняли на себя этот риск. Маловероятно, что вы сможете добиться выплаты оставшейся половины. Примите это как плату за жизненный опыт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017