Как правильно принять на работу сотрудника, если он проживает в другом городе?

Компания находится в г. Новосибирске, хотим принять человека в г.Иркутске, он там живет и там же будет работать, но обособленное подразделение не планируем создавать пока. Как правильно принять человека, что указать в трудовом договоре.

, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Компания находится в г. Новосибирске, хотим принять человека в г.Иркутске, он там живет и там же будет работать, но обособленное подразделение не планируем создавать пока. Как правильно принять человека, что указать в трудовом договоре

Юлия

Добрый день!

Юлия, в соответствии с ТК РФ (ст. 312.1)

Дистанционной
работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции
вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного
обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой
местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или
косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для
выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между
работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением,
информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети
«Интернет».

Дистанционными
работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной
работе.

На
дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и
иных актов, содержащих нормы трудового права, с учетом особенностей,
установленных настоящей главой.

Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе описаны в ст.  312.2. ТК РФ.

В помощь смотрите zhazhda.biz/base/priem...

Удачи Вам!