Возможно ли понижение в должности, находясь в декретном отпуске?

Добрый день. Могут ли меня понизить в должности если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. При объединении двух отделов перевести с должности начальника отдела на зам.начальника. Основание:приказ об изменении организационной структуры управления.

, Ольга,
Александр Брянцев
Юрист

Добрый день!

Перевод без вашего согласия не допускается. О нарушении ваших трудовых прав вы можете сообщить в трудовую инспекцию разместив жалобу на портале онлайнинспекция.рф/problems