8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и кому можно отдавать оригиналы долговых расписок в суде?

Лезут два вопроса...

1.Когда и кому можно отдавать оригиналы Долговых Расписок (и где посмотреть основания)? При приеме иска Помощник судьи потребовала оригиналы-я отказал-сказал принесу в суд...она сказала там и отдадите...Хм...а если они их потеряют...в куче своих бумаг?

2.Иск приняли...дату приемки на моем экз. поставили...можно ли быть спокойным, что я не просрочу срок исковой давности? Когда и как он выключается?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Оригиналы вы дадитп на ознакомление судье, копии предоставите в дело.
Срок исковой давности составляет 3 года с того момента, как истцу стало известно или должно было стать известно об обстоятельстве нарушающие его права.
0
0
0
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! 

1. Да, суд обычно требует оригинал, но вы можете отдать их через канцелярию с сопроводительным письмом о приобщении  к материалам дела, где укажите, что приложены оригиналы, а на втором экземпляре сопроводительного письма в канцелярии проставят отметку о вручении (у Вас будет доказательство того, что оригиналы расписок Вы передали в суд). 

2. Да, если Иск принят, течение срока исковой давности останавливается. Можете быть спокойны на этот счет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017