Что делать, если мне не захотят выплачивать все деньги?

Добрый вечер. Устроился на работу в четверг 19 числа промоутером. Сказали что 2 дня стажировочных,но если продолжу работать,то выплатят эти дни. У меня ставка такая,если работаешь меньше 20 часов,то платят 130 рублей за час.Если больше 20 часов,то 160 рублей. Во вторник приехал подписывать договор об взаимодействии услуг. В среду начал работать и к субботе наработал 21 час,если брать в учёт стажировочные дни,если не брать их то 13 часов. В общем сегодня мне сказали что рабочая неделя начинается с понедельника по воскресенья,а не с того дня когда ты начал работать. На следующей недели хочу уйти с работы и забрать все деньги которые наработал по ставки в 160 рублей. Вопрос. Что делать,если мне не захотят выплачивать все деньги,или посчитают их по 130 рублей,ведь это типа две разные недели.

, Владислав, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Владислав! Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор в течение 3-х дней, а дни, считавшиеся «испытательными» должны быть включены в оплату. По мере заключения договора должен издан приказ о Вашем оформлении на работу.

Так, в соответствии с нормами ст.67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Если работодатель не оформит Вас по закону, то у Вас есть все основания обратиться в инспекцию по труду или сразу в суд (при наличии свидетелей).