8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование личной операционной системы Windows на рабочем ноутбуке

Здравствуйте!

На работе выдали ноутбук, на нем установлена бесплатная операционная система Linux.

Вопрос: могу ли я на него установить Windows и активировать его с помощью ключа от моей личной копии, которую я получил при покупки старого ноутбука?

, Киррил, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Вопрос: могу ли я на него установить Windows и активировать его с помощью ключа от моей личной копии, которую я получил при покупки старого ноутбука?

Киррил

Всё зависит от того, какой тип ОС Windows Вы приобрели. А от этого, в свою очередь, зависит и способ использования ПО. Всё это установлено в лицензионном соглашении между Вами и правообладателем — Microsoft.

Тоже касается и активации. Обычно, то ПО, которое предназначено для домашнего использования, можно устанавливать только на один ПК.

0
0
0
0
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как правило домашнии версии Windows содержат в тексте лицензионного соглашения ограничение на их применение в коммерческих целях, а установка такой ОС на рабочий ноутбук фактически это и означает.

Более детально можно выяснить непосредственно в тексте лицензионного соглашения, естественно.

Кроме того, поскольку Вы пишете, что получили экземпляр Windows при покупке своего старого ноутбука, то у меня есть предположение, что используемая Вами версия Windows — это ОЕМ.

Такая версия может использоваться исключительно на том ноутбуке, с которым она шла в комплекте. Установка ее на другой ПК или ноутбук запрещена условиями лицензионного соглашения.

С уважением, Михаил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Право собственности
Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?
Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?
, вопрос №4060687, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.10.2017