Могу ли я потребовать полное возмещение предоплаты за курсы по причине болезни?

Добрый день! Совсем недавно я записалась на курсы обучения мастера ногтевого сервиса, сделала предоплату за курс в размере 5000 рублей. Так получилось, что а 2 дня до начала курса я очень сильно заболела ( возможно, воспаление легких) - предупредила менеджера об этом и попросила вернуть предоплату в полном размере. Менеджер отказывается это делать. Могу ли я требовать свою предоплату? Или же они вправе ее не вернуть?

( В сообщениях менеджер мне писал, что отмену предоплаты можно провести не позднее, чем за 5 дней до начала курса) . О форс-мажорах, как в моей ситуации, ничего сказано не было. Договора я никакого не подписывала.

, Дарья, г. Москва

Добрый день. Вы не обязаны с ними соглашаться. Пишите претензию, указывайте, что Вы своевременно отказались от оказания услуги. При отказе удовлетворить претензию — обращайтесь в суд. Текст документов можете заказать у юриста в чате.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.