Можно ли подать апелляцию если получен исполнительный лист?

добрый вечер.если выдан исполнительный лист то я могу подать апеляцию. заседание проходило 24 октября

, лариса, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса!

Как правило решение суда первой инстанции можно обжаловать в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме, в вашем случае данный срок не истек, по этому вы имеете право на апелляционное обжалование. Исполнительный лист как правило выдается после вступления решения суда в законную силу, то есть те же 30 дней. По этому судя по вашему вопросу не совсем понятно, какая категория дела и почему так рано выдан исп лист.

лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Решение суда я не получила. а исполнительный лист отдали сразу. Это по алиментам

Уточнение клиента Решение суда я не получила. а исполнительный лист отдали сразу. Это по алиментам

лариса

Тут можно говорить либо о судебном приказе, который можно отменить в течение 10 дней, либо о том, о чем говориться в следующей статье

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

В любом случае Вам необходимо получить сначала постановление суда, можете обратиться помощнику судьи либо в канцелярию суда в приемные дни.