Могу ли я продать квартиру без претензий от фирмы-риэлтора после расторжения договора с ней?

Здравствуйте, я досрочно подписала соглашение о расторжении договора с риэлторами , выплатив денежную сумму за оказанные услуги в виде рекламы.

В договоре с фирмой по недвижимости в которая выставила на продажу нашу квартиру есть такой пункт 3.7. Заказчик обязуется оплатить вознаграждение в размере, предусмотренном настоящим Договором, даже в случае, если в период действия Договора, а также в течение 6 месяцев после истечения срока действия Договора, Заказчик подпишет Основной договор с любым покупателем (юридическим или физическим лицом включая их близких и дальних родственников, иных аффилированных лиц), с которым Заказчик начал переговоры о покупке в течении действия настоящего договора.

В соглашении о расторжении договора есть пункт - "настоящее соглашение по договору прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения, претензий друг к другу не имеем"

Вопрос могу я сейчас самостоятельно продать квартиру без претензий от фирмы риэлтора. Буду ли я обязана выплатить им какие либо деньги если договор с ними расторгнут?

, Юлия, г. Кемерово
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Юлия!

Дополнительное соглашение о расторжении договора, поставило точку в Ваших отношениях, ибо там нет пункта,«за исключением пункта 3.7 »?!

Ответ понятен?

Успеха!

С уважением, Сергей.