Актуально незасвидетельствованные квадратные метры в квартире, как исправить?

В выписке егрн особые отметки Актуально незасвидетельствованные кв. метры. регистрация права в росреестре на площадь 33.8 а в оск 32.8. предстоит купля продажа квартиры.Я покупатель. Звонили на горячую линию в росреестр сказали что из за разночтения в данных может быть приостановка гос регистрации велели обратиться в кадастровую палату. Пошли в кадастровую палату написали заявление об исправления ошибки, сегодня получили ответ об отказе об изменения в кадастре. Как нам быть? как исправить ошибку? помогите

  • отказ
    .jpg
, Дмитрий, г. Самара
Уточнение от клиента

отказ посмотрите

Здравствуйте! Отказ в исправлении ошибки обжалуется в судебном порядке. Но если у вас нет времени на это, то можете сразу подавать документы по купле-продаже в Росреестр (или любое МФЦ). Регистрацию перехода права собственности могут приостановить из-за разночтения, но могут сделку и зарегистрировать. Есть вероятность, что сделка пройдёт и так. Если же приостановят, то придётся обращаться в суд и обжаловать приостановку, заодно разрешая вопрос с устранением разных данных. Если так или иначе обращаться в суд, то смысл делать это сейчас по спору с кадастровой особого нет.

отказ посмотрите

Дмитрий

Можете прикрепить здесь копию

Дмитрий
Клиент, г. Самара

отказ кадастровой