Судья не отвечает на ходатайства и предлагает признать свою вину

При рассмотрении дела,судья не однократно предлагает подсудимым признать свою вину.(И делая это естественно один на один)При этом не отвечает на ходатайства и трактуя показания свидетелей в свою сторону.О чём это говорит?

, Валерия, г. Новосибирск
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга!

Для того, что бы более точно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо тщательно изучить обвинительное заключение (обвинительный акт). Он должен быть у подсудимого на руках.

А если в общем, то:

само по себе добровольное признание обвиняемым своей вины (в практике иногда используется неизвестный законодательству термин «чистосердечное признание»)     не входит в число обстоятельств, смягчающих наказание (ст. 61 УК РФ). Добровольное признание вины может учитываться судом при назначении наказания в качестве обстоятельств, характеризующих личность виновного, по ч. 3 ст. 60 УК РФ.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату, с которым Вы вправе заключить соглашение на защиту подсудимого.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.