8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ВУ, если есть запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. если вышел срок лишения водительских прав, но есть запрет заниматься деятельностью связанной с управлением ТС, могу ли я забрать права в ГИБДД и ездить на личном автотранспорте в личных целях? или мне ждать когда выйдет срок запрета? спасибо.

27 октября 2017, 10:46, николай, г. Мурманск
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Лишение права заниматься определенной деятельностью (в Вашем случае связанной с управлением ТС) выражается в запрещении заниматься ею как в качестве профессиональной (например управлением транспорта по договору, трудовому или гражданско-правовому), так и вне рамок профессии (использование личного транспорта для поездок на работу и с работы и т.д.). Поэтому вам нужно дождаться когда выйдет срок запрета

27 октября 2017, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Скажите пожалуйста нужно ли сдавать теорию на ву после лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами по ст 264.1 УК РФ
Добрый день. Скажите пожалуйста нужно ли сдавать теорию на ву после лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами по ст 264.1 УК РФ
13 октября 2020, 08:17, вопрос №2884675, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают.
02 июня 2020, 11:23, вопрос №2790126, Диас, Алматы
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга?
Здравствуйте. Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга и был микроинсульт? Если да, то какая группа инвалидности и сколько будет примерно будет пенсия?
11 апреля 2020, 10:04, вопрос №2740002, Николай, г. Раменское
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если был лишён их за нахождение в заведенной машине у дома?
Можно ли вернуть права если был лишён в апреле на 1.5 года за управление в нетрезвом виде хотя просто сидел в заведённой машине у дома
22 сентября 2019, 12:58, вопрос №2519790, Владимир Румянцев, г. Пикалево
1 ответ
Уголовное право
Изымается ли в/у при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?
«Изымается ли ВУ, при лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС? ст. 264 мч 1 - 200 000 штраф и лишение права заниматься деятельностью на 2 года. нужно ли сдавать в\у
07 июня 2019, 05:25, вопрос №2388757, Юрий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017