Как восстановиться на работе и взыскать долг по зарплате?

Подписали трудовой договор сроком на 3 года на должность начальник колоны. приказа о на значении на должность начальник колоны не издали через полтора месяца директора что-то не устроило или не так посмотрел прислал мне смс что вы уволены и попросил сдать все документы. А так ка делигирования полномочий не было то и сдавать нечего. Не выплатил долг он мне по кассе .а также не не произвел расчет по зарплате. Каие мои дальнейшие действия на телефон он не отвечает и на электронную почту тоже.

, Анатолий, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Анатолий! Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию с приложением всех документов, скрины смс!

ТК РФ Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, Вам необходимо продолжать выходить на работу, соблюдая трудовую дисциплину. Если Вас незаконно уволят и/или не будут выплачивать заработную плату, то для защиты своих прав можно обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, в прокуратуру, представителю Уполномоченного по правам человека в вашем районе, а также подать иск в суд.